Погода

ЗАБОТЯСЬ О ДОСУГЕ ДРУГИХ, САМОЙ ОТДЫХАТЬ НЕКОГДА

В каждой профессии, конечно же, есть свои особенности и трудности. Но тем, кто по-настоящему любит свое дело, – они не мешают. Даже наоборот, зачастую мобилизуют, призывают к активности. Одна из таких профессий – работник культуры. В первую очередь она отличается тем, что трудиться приходится тогда, когда другие отдыхают. И по выходным дням, и в праздники… Да еще и допоздна. В будни тоже забот хватает: надо продумать программы концертов, тематических вечеров, других мероприятий – чтобы было интересно не только зрителям, но и участникам.

Директор Покровского центра досуга Таисия Алексеевна Гусева считает себя культпросветработником с 1978 года. Именно тогда после окончания Ярославского культпросветучилища она стала работать библиотекарем в районной, а затем – в централизованной библиотечной системе. Потом была заведующей отделом, методистом, заведующей методическим отделом. Со временем доросла и до должности директора централизованной библиотечной системы. С 2007 года, после того как прошло объединение библиотеки, дома культуры и спортсооружения, было создано единое учреждение «Покровский центр досуга», она возглавила его.
Во многом благодаря усилиям Таисии Алексеевны в Покровском центре досуга создано и активно работают 24 разных по своей направленности коллектива. В числе их клуб «Встреча» для пожилых людей, несколько детских и взрослых творческих коллективов, спортивные кружки и секции.
– Почти рядом с нами расположены покровская школа, детский сад, администрация сельского поселения. Мы, как можем, помогаем школе и садику. Администрация оказывает содействие в решении наших вопросов. Активно работаем с советом ветеранов села Покров, возглавляемым Галиной Алексеевной Смирновой. Во всех наших начинаниях чувствуется поддержка со стороны акционерного общества «Техническая бумага», руководит которым Дмитрий Анастасович Романов. Словом, взаимодействуем, – говорит Таисия Алексеевна.
Важное значение придает Таисия Алексеевна и общественной работе, являясь секретарем общественной палаты Рыбинского района и председателем общественной приемной поселка Искра Октября. В общественную приемную каждую субботу с 13 до 16 часов люди приходят по самым разным вопросам.

* * *
От всей души поздравляем директора Покровского центра досуга Таисию Алексеевну Гусеву с юбилеем!
Таисия Алексеевна! Благодарим Вас за многолетний добросовестный труд, за преданность профессии, за большой личный вклад в культуру Рыбинского района, служению которой вы посвятили более 35 лет!
Желаем Вам крепкого здоровья, профессиональных успехов и личного благополучия!

Управление по культуре, молодежи и спорту администрации
Рыбинского муниципального района, работники культуры Рыбинского района

Николай АЛЕКСАНДРОВ

№ 13 от 10 апреля 2014 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото