Погода

ПОЖАРНЫЕ–ДОБРОВОЛЬЦЫ СПАСЛИ ДЕРЕВНЮ ОТ ОГНЯ

Благодаря слаженным действиям огнеборцев добровольной пожарной дружины спасена от огня деревня Липняги на острове Юршинский.

Сообщение о пожаре в Липнягах поступило на пульт дежурного ЕДДС Рыбинского района в минувшую субботу в 00 часов 15 минут. Пламя, охватившее дачный дом, перекинулось на соседнее строение, и возникла реальная угроза для всей деревни.
Как сообщил начальник отдела по мобилизационной работе, ГО и ЧС администрации Рыбинского района Эдуард Каменко, добровольные пожарные дружины созданы в ряде отдаленных населенных пунктов, куда пожарным расчетам сложно добраться. Одна из таких дружин в количестве четырех человек сформирована на острове Юршинский.
Добровольцы-огнеборцы были подняты по тревоге и оперативно оценили ситуацию. Спасти горевшие строения не представлялось возможным. Учитывая, что в их распоряжении имелась мотопомпа, бойцы пожарной дружины сосредоточили усилия на том, чтобы спасти от огня другие дома. С помощью трактора МТЗ-80 был очищен от кустов промежуток между горевшим домом и соседним строением, что позволило остановить вал огня. К 5 часам утра огонь был укрощен.
Скорее всего, беда случилась из-за того, что дачник из Рыбинска, перед тем, как вернуться на материк, не проверил, погасли ли угли в печи, которую он топил, чтобы прогреть дом.
Александр СЫСОЕВ

№ 13 от 10 апреля 2014 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото