Погода

РОЛЬ «ЯРОСЛАВСКОГО БРОЙЛЕРА» В ЖИЗНИ РЫБИНСКОГО РАЙОНА ОГРОМНАЯ!

27 марта состоялось торжественное открытие нового цеха по производству полуфабрикатов ОАО «Ярославский бройлер» – предприятия, давно и прочно завоевавшего статус флагмана птицеводческой отрасли региона. Красную ленточку перед входом в новый цех перерезали губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, глава Рыбинского района Александр Китаев и председатель совета директоров ОАО «Ярославский бройлер» Эльман Азизов.

 

 

Как прокомментировало руководство сельхозпредприятия, новый цех позволит значительно увеличить объемы продукции – с 300 до 1000 тонн полуфабрикатов в месяц. Это очень важно для бизнеса, так как «Ярославский бройлер» работает в жесточайшей конкурентной среде. Конечно, выигрывает и потребитель – ведь расширяется ассортимент продукции, запускается новая линейка полуфабрикатов с вкусными и полезными для здоровья ингредиентами. Неизменные условия – гарантированные качество и безопасность продукции. Большое внимание уделяет «Ярославский бройлер» и улучшению санитарно-бытовых условий для работающих. По словам Эльмана Азизова, новый цех станет локомотивом, который позволит компании двигаться вперед.

Два года назад, во время празднования 30-летия ОАО «Ярославский бройлер», губернатора Сергея Ястребова познакомили с планами развития и модернизации производства, среди которых значилось и создание нового цеха по производству полуфабрикатов. Тогда глава региона усомнился в возможности в столь сжатые сроки осуществить задуманное. И вот теперь, когда новый цех стал реальностью, с удовлетворением констатировал:
– Уважаю людей, которые держат свое слово, и всегда готов им помогать. Приятно, что это проходит на нашей Ярославской земле, идут реальные инвестиции, за ними идет реальная отдача – и в условиях труда, и в заработной плате. Я думаю, что если таких примеров будет больше, то мы должны этому только радоваться.
Для главы Рыбинского района Александра Китаева успехи «Ярославского бройлера» по-особому дороги. Александр Николаевич сам возглавлял эту птицефабрику и много сделал для ее развития. Сегодня же ОАО «Ярославский бройлер» – крупнейшее сельскохозяйственное предприятие Рыбинского района, оказывающее существенное влияние на социально-экономическое развитие муниципального образования:
– «Ярославский бройлер» производит 40 тысяч тонн мяса в год – это серьезное производство, определяющее экономический потенциал всей Ярославской области. Важно, что это предприятие несет и большую социальную нагрузку для Рыбинского района и, в особенности, для Октябрьского сельского поселения. Вы только вдумайтесь: здесь созданы свыше 1700 рабочих мест! Работники стабильно получают высокую заработную плату. Предприятие своевременно отчисляет налоги. Так что роль «Ярославского бройлера» в жизни Рыбинского района огромная!
Александр СЫСОЕВ
№ 12 от 3 апреля 2014 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото