Погода

ПРАЗДНИК ПРАЗДНИЧНЫХ ЛЮДЕЙ

В минувшую пятницу работники культуры Рыбинского района отметили в городском кукольном театре свой профессиональный праздник

Профессия культработника – трудная и романтичная, интересная и увлекательная. Клубный работник сам по себе необычный человек: он – скромный и настойчивый, инициативный и изобретательный, веселый и находчивый, он учится сам и учит других, он ищет и находит, он никогда не стареет и всегда излучает оптимизм. Именно такие специалисты работают в учреждениях культуры Рыбинского района.

Наш район живет интересной, насыщенной культурной жизнью. В 15 учреждениях культуры ежегодно проводится около 4000 мероприятий, число посещений на которых – более 170000. В 310 различных клубных формированиях занимаются более 4000 жителей района. В прошлом году наши учреждения достойно представляли Рыбинский район на 28 областных, 10 межмуниципальных, межрегиональных, всероссийских мероприятиях.
Торжественный вечер, посвященный Дню работника культуры, начался с веселого представления с участием клоунов, организованного работниками Центра досуга поселка Ермаково – даже в свой праздник работники культуры не отдыхали. Впрочем, они всегда работают тогда, когда другие отдыхают. И для того, чтобы люди отдыхали.
Работников культуры с профессиональным праздником поздравил глава Рыбинского района Александр Китаев. За большой вклад в развитие культуры он вручил почетные грамоты Сергею Арефьеву – руководителю вокально-инструментального ансамбля КДК поселка Судоверфь, Светлане Суриной – художественному руководителю Тихменевского ЦД, Ирине Удаловой – библиотекарю Ермаковского ЦД, Наталье Хрусталевой – художественному руководителю Дюдьковского ЦД, Марине Чонке – художественному руководителю Каменниковского ЦД, Татьяне Гарпашиной – директору МБУ «Волжский культурно-досуговый комплекс», Наталье Ёлкиной – заведующей отделом «Методического центра библиотечного обслуживания и культурно-досуговой работы».
За добросовестный труд благодарственными письмами главы награждены: Екатерина Заонегина – библиотекарь Покровского ЦД, Мария Разина – культорганизатор Октябрьского КДК, Анна Соколова – библиотекарь Арефинского КДК. Благодарность администрации Рыбинского района вручена Ирине Пантелеевой – директору Судоверфского КДК.
Начальник управления культуры, молодежи и спорта администрации Рыбинского района Вячеслав Пантелеев вручил лучшим сотрудникам благодарственные письма управления культуры, молодежи и спорта.
Также в этот торжественный день были подведены итоги главных профессиональных конкурсов «Клуб года» и «Библиотека года». Победителем конкурса «Библиотека года–2013» стал коллектив библиотеки Арефинского КДК, читателями которой являются 1150 человек. В 2013 году специалисты библиотеки достигли наивысших показателей в районе. В минувшем году Арефинская библиотека приняла участие в 13 районных, областных конкурсах, становясь в них победителем или дипломантом. Коллектив библиотеки стал первым и единственным участником от Рыбинского
района на Всероссийском конкурсе «Библиотекарь
года–2013».
Победителем районного конкурса «Клуб года–2013» стал коллектив Ермаковского центра досуга. В 2013 году он отработал со знаком «плюс» по всем показателям: увеличилось количество мероприятий, число посетителей. Сохранены и стабильно отработали все творческие коллективы.
Весь вечер на сцене выступали профессиональные коллективы Ярославского дворца культуры имени Добрынина во главе с руководителей Игорем Дербиным, который начинал свою трудовую деятельность в сфере культуры на Рыбинской земле. Также для зрителей выступили и наши солистки – Наталья Могучая и Светлана Попова.

Светлана БУДИЛКОВА
№ 12 от 3 апреля 2014 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото