Погода

«РАДУГА» ДЛЯ ПЕРВОКЛАШЕК

Малые школьные каникулы – это для первоклассников! Неделю в феврале родители могли спокойно работать: днем их дети были под присмотром, дважды накормлены, с ними занимались квалифицированные специалисты.
В период дополнительных каникул для первоклассников – с 17 по 21 февраля – лагеря дневного пребывания в этом году были открыты при ЦДТ «Радуга» поселка Тихменево, где отдохнули 15 детей, и при центре детского творчества «Город мастеров» поселка Октябрьский, который принял еще 26 первоклашек, в том числе из соседних школ – Песоченской, Ломовской и Ермаковской.
В Тихменеве зимний лагерь для первоклассников работает третий год. Родительская плата, можно сказать, символическая – в 2014 году она составила 32 рубля в день. Для родителей такие лагеря являются большой поддержкой, поскольку многие из них работают в городе, и детей часто бывает оставить не на кого… А тихменевским ребятишкам в «Радуге» понравилось!
Как рассказали методисты этого центра Наталья Леонидовна Соловьева и Елена Вячеславовна Тимошина, школьники приходили утром к 8.30. Обязательная зарядка, потом завтрак, игровые программы на базе центра или познавательные экскурсии. Например, ребята посетили территорию лесхоза-техникума, увидели настоящих белочек в живой природной среде. Было много-много радости! После занятий в творческой мастерской – кстати, мастерили дети зверюшек, талисманов зимней сочинской Олимпиады – обед, настольные игры, мультики, и в 14.00 – по домам.
В февральские каникулы в двух поселковых ЦДТ заряд бодрости и здоровья получил 41 школьник. В том числе 21 ребенок, находящийся в трудной жизненной ситуации, пятеро первоклассников – из многодетных семей.
Как заметила, подводя итоги заседания межведомственной комиссии, первый заместитель главы администрации РМР Татьяна Александровна Смирнова, одна из главных задач районных учреждений и ведомств, задействованных в этой важной работе – с каждым годом добиваться большего числа детей и подростков, которые нуждаются в активном организованном отдыхе, оздоровлении и занятости.
Надежда КОНЧАЕВА
№ 12 от 3 апреля 2014 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото