Погода

КАНИКУЛЫ – 2014

В администрации Рыбинского района состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей, подростков и молодежи в текущем году. Этим летом организованно отдохнут и поправят свое здоровье 800 юных жителей Рыбинского района, из них 480 получат бесплатные путевки.
Комплексная работа всех ведомств, ответственных за детский отдых, начинается задолго до летних каникул. Сейчас подходит к завершению прием заявок управлением образования в летние лагеря дневного пребывания – как школьные, так и на базе муниципальных учреждений культуры.
Планируется, что на территории Рыбинского района откроются 18 школьных лагерей, еще 3 – при культурно-досуговых комплексах: в Глебове, Тихменеве и Погорелке. Школьникам будут интересны и профильные отряды: «Юный друг полиции» в Ломовской школе, «Юный ЮИдовец» – в Болтинской.
Кроме того, объявлен конкурс программ в сфере молодежной политики. Это делается для того, чтобы занять летом подростков, не задействованных иными формами организованного отдыха. Если судить по уровню прошлого года, ожидается поступление на конкурс не менее 19 проектов.

Надежда КОНЧАЕВА
№ 12 от 3 апреля 2014 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото