Погода

КРЕАТИВНЫЙ ВДОХНОВИТЕЛЬ

Марину Юрьевну Чонку (на фото крайняя справа в верхнем ряду) в поселке Каменники знают все – от мала до велика.

Она – автор и ведущая информационных и поздравительных радиоэфиров, которые стали визитной карточкой Каменниковского центра досуга. Каждый праздник в поселке начинается с радиопоздравлений художественного руководителя, которые слышны даже в самых дальних уголках поселка.
С ее легкой руки в Каменниках проводятся местные олимпийские игры, эту идею подхватили и в других поселках Рыбинского района. Марина Юрьевна придумывает и проводит множество мероприятий. Это – посиделки для ветеранов, спектакли для детей, конкурсные программы для подростков и молодежи. В поселке стали очень популярными «КВМы» – клубы веселой молодежи, акции «ЧП» – чистый поселок, мероприятия к Дню семьи, любви и верности, к Дню Победы, к Дню рождения поселка.
Также Марина Чонка – основатель краеведческого клуба «Истоки», автор тематических экспозиций музея, уроков и часов мужества, других мероприятий. Под ее руководством проходят военно-спортивные игры, литературно-исторические программы. Кроме того, Марина Юрьевна – ведущая любительского объединения «Театрал», ансамбля «Каменниковская сударыня», молодежного клуба «эМэСКа».
Коллектив МУК «Каменниковский ЦД»

№ 11 от 27 марта 2014 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото