Погода

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОРАБОТАТЬ…

В Рыбинском районе организована работа по трудоустройству подростков. Эта программа стартовала в марте и продлится до осени нынешнего года. Несколько ребят уже работают, а в апреле число тех, кто хочет потрудиться, возрастет до 38.

В этом году Социальное агентство молодежи планирует трудоустроить в каникулярное, летнее и свободное от учебы время около 600 человек. Возможность предоставляется подросткам от 14 до 18 лет. Это, прежде всего, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации: из многодетных и неполных семей, а также из тех семей, где родители временно не имеют работы.
Специалистом Социального агентства молодежи Натальей Рогозиной проведена тщательная работа по организации рабочих мест для временного трудоустройства подростков. Налажено сотрудничество с более чем 70 учреждениями и предприятиями Рыбинского района. Это учреждения культуры и образования (детские сады, школы), учреждения здравоохранения. А также крупные предприятия, такие, как ОАО «Волжанин» и ОАО «Ярославский бройлер». В последнее время активную позицию в вопросе предоставления рабочих мест для несовершеннолетних стали проявлять индивидуальные предприниматели.
Подросткам, желающим поработать в свободное от учебы время, необходимо обратиться в Социальное агентство молодежи за 2–3 недели до начала работы. При себе необходимо иметь: копию паспорта, копию пенсионного свидетельства, медицинскую справку с допуском врача, справку с места учебы, а для детей до 16 лет – разрешение от родителей.

Более полную информацию можно получить по адресу:
г. Рыбинск, ул. Свободы, 17. Телефон: 222-407.
Елена ФЕДУЛОВА,
заместитель директора МУ «Социальное агентство молодежи»

№ 10 от 20 марта 2014 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото