Погода

ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР О ДЕЛОВЫХ ВОПРОСАХ

26 февраля глава Рыбинского района Александр Китаев встретился с губернатором Ярославской области Сергеем Ястребовым. Состоялось обсуждение нескольких серьезных вопросов жизнедеятельности и развития территории.

В поле зрения руководителя региона – строительство очистных сооружений канализации в Дюдькове. Это один из самых крупных инвестиционных проектов в Рыбинском районе: сметная стоимость строительства самих очистных сооружений – порядка 250 миллионов, а вместе с прокладкой коммуникаций вложения составляют 456 миллионов рублей. В ходе беседы губернатор обозначил свои подходы к реализации проекта. Обсуждение строительства дюдьковских очистных сооружений будет продолжено во время следующего визита Сергея Ястребова в Рыбинский район: губернатор приглашен на предприятие «Ярославский бройлер», где в конце марта планируется торжественный пуск цеха полуфабрикатов.
Глава района заострил внимание губернатора на ситуации, связанной с состоянием котельной, расположенной в левобережной части поселка Песочное, на улице Красногорской. Для нормального теплообеспечения здесь необходим новый теплоисточник. Вариантом может стать привлечение для строительства средств областного резервного фонда. Другой путь решения вопроса – строительство теплоисточника при прокладке газа, которая намечается на этой территории к 2016 году. Однако это путь слишком отдаленной перспективы, и потому районная администрация будет все-таки настаивать на скорейшем приобретении модульной котельной. А пока губернатор принял предложение на рассмотрение.
Шел также разговор о состоянии в Рыбинском районе расчетов за энергоносители. Было отмечено, что в целом положение неплохое, однако есть и проблемная территория – Волжское сельское поселение, имеющая крупные долги перед энергоснабжающими организациями. Сергей Ястребов высказал озабоченность сложившейся в поселении ситуацией и настоятельно рекомендовал главе района принять участие в решении проблемы, чтобы не допустить создания социальной напряженности.
Как сообщил Александр Китаев, губернатор пообещал, что в июне этого года станет гостем Дня Рыбинского района – праздника «Рыбинская земля».
Пресс-служба администрации Рыбинского муниципального района

№ 8 от 6 марта 2014 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото