Погода

И В ПЕСОЧНОМ ПРАЗДНИК УДАЛСЯ!

Масленица в Песочном в этом году была отмечена, как самая яркая и задорная. Если раньше действо разворачивалось прямо перед клубом, то на этот раз праздник переместился в клубный парк – на большую сцену. Этому способствовали и отсутствие снега в парке, и отличная солнечная, совсем уже весенняя погода. Потому и зрителей пришло вдвое больше обычного.

Праздник начался с массового шествия участников театрализованного представления с куклой Масленицы и символом Солнца. Участники водили хороводы, вовлекая взрослых и детей. Затем настал черед театрализованному представлению «По щучьему веленью». На этот раз представление было интерактивным – принять участие в нем могли все собравшиеся.
Сценки представления, как бы невзначай, подводили к увлекательным конкурсам. Вот понадобилось Емеле напечь блинов, а дров-то и нет. Значит, нужно найти желающих напилить дров. А когда печка затоплена и блины готовы – конкурс на их поедание. Подписал Дед Мороз отчет о проделанной работе и устал, чтобы его развеселить устроили конкурсы и развлечения, которые переплетались с выступлениями детской вокальной группы «Купалинка», вокальных групп «Ярмарка» и «Вечёрка», солистов.
Во время праздника работали выставки детских рисунков кружка «Кисточка», прикладного творчества «Хобби-микс». Еще в канун праздника был объявлен конкурс среди мастериц на изготовление чучела Масленицы, победила в котором пенсионерка Антонина Курдявцева.
Хозяюшки угощали народ чаем с блинами, была организована торговля сладостями, сувенирами, шашлыками. В завершении праздничной игровой программы песоченцы с радостью сожгли все чучела Масленицы, а вместе с ними записки со словами: «болезнь», «нужда», «беда», «печаль». И пожелали друг другу здоровья, радости и новых сил.

Светлана БУДИЛКОВА

№ 8 от 6 марта 2014 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото