Погода

НАША «ОТРАДА» ПОРАДОВАЛА ЯРОСЛАВЦЕВ НА ГЛАВНОЙ МАСЛЕНИЦЕ СТРАНЫ

23 февраля уже в пятый раз в Ярославле стартовал фестиваль «Главная Масленица страны». Это яркое, праздничное и веселое действие с элементами фольклора, традиционными народными забавами, играми и состязаниями, участием мастеров народных ремесел. Рыбинский район в праздничном шествии представил народный коллектив, ансамбль русской песни «Отрада» Покровского центра досуга.

В торжестве приняли участие более 2000 артистов из России и из-за рубежа, в том числе в образе русских былинных богатырей, Деда Мороза, Снегурочки и других национальных сказочных героев. А принимала парад-карнавал сама Государыня Масленица – народная артистка России Надежда Бабкина.
Завершился фестиваль праздничным концертом с участием ансамбля «Русская песня», государственного ансамбля казачьей песни «Криница», а также сводного хора, объединившего порядка 400 жителей области, известных фольклорных коллективов России и Ярославской области.
Главная Масленица страны продлится до 2 марта. В течение всей масленичной недели ярославцы и гости города смогут посетить блинные и ярмарочные ряды, всевозможные концерты и выставки, конкурсы масленичных кукол и другие мероприятия, возрождающие традиции русской культуры, кухни и национального костюма. Кроме этого, участников гуляний ждут разнообразные конкурсы: на лучший национальный костюм, лучшую частушку, фотоконкурс и другие.
В завершающий день празднования Главной Масленицы страны, 2 марта, Ярославль ждет знаковое мероприятие – эстафета параолимпийского огня. Она пройдет по центральным улицам города.

Ольга КРАСНОВА,
специалист управления по культуре, молодежи и спорту администрации Рыбинского муниципального района

№ 7 от 27 февраля 2014 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото