Погода

КАКОЙ ХОРОШИЙ ПАПА

И папам предоставили возможность проявить свои таланты! В этот же день в музыкальном зале детского сада «Солнышко» прошел вечер «Какой хороший папа», также посвященный Дню защитника Отечества.

Все детские конкурсы – «Бой кораблей», «Заправка», «Чистая палуба» и другие – были построены так, что для их выполнения детям приходилось обращаться за помощью к папам. Свою ловкость папы показали в конкурсе «Обойди рифы», дошкольники так переживали за своих «лоцманов», что криками поддержки даже заглушали музыку!

 
Вечер продолжился выполнением интеллектуальных задач: назовите слова на морскую тему, подайте сигнал SOS – вот где пригодились жизненный опыт пап и знания детей. Воспитатели Светлана Владимировна Голованова и Татьяна Аркадьевна Добровольская гордятся своими воспитанниками – ведь они знают о Российской Армии не меньше, чем их папы! А танец «Кок» вызвал у родителей такую бурю положительных эмоций, что в своих отзывах они написали: «Побольше бы таких светлых и добрых вечеров!».
Когда дети, их родители и педагоги объединены одной целью, создается атмосфера не только веселья, но и понимания, взаимовыручки, именно тогда у детей формируются понятия ответственности, патриотизма, любви к Родине.
Марина ГРИШМАНОВСКАЯ,
заведующая детским садом «Солнышко» поселка Судоверфь

№ 7 от 27 февраля 2014 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото