Погода

БУДЕМ В АРМИИ СЛУЖИТЬ

Традиционная спортивно-патриотическая игра «Будем в армии служить» привлекла 21 февраля в спортзал Судоверфского КДК старших дошкольников детского сада «Солнышко».

Подготовка к мероприятию, цель которого – воспитание чувства уважения к Российской Армии, любви к Родине, пропаганда здорового образа жизни, – началась заранее. Детям много рассказывали о нашей армии, о воинском долге, в том числе посредством мультимедийных презентаций. На тематической выставке ребята смогли познакомиться с формой Российской Армии, знаками отличий, наградными знаками. Мальчики подготовительных групп участвовали в спортивных конкурсах, а девочки были болельщицами. Педагоги играли роль авторитетного жюри.
Открылся праздник шествием будущих защитников Отечества в настоящей военной форме. Затем мальчишки проходили воинскую подготовку в «Школе молодого бойца»: в конкурсе «Боевая тревога» им предстояло быстро одеться, в «Снайперах» они прошли проверку на меткость, в эстафете «Минное поле» преодолевали сложную полосу препятствий. Последним сложным испытанием стала доставка важного пакета в военный штаб. Все мальчики достойно справились с трудными испытаниями. А девочки сами подготовили для юных защитников персональные медали. Завершилось праздничное торжество чаепитием.

 

Марина ГРИШМАНОВСКАЯ,
заведующая детским садом «Солнышко» поселка Судоверфь

№ 7 от 27 февраля 2014 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото