Погода

ПОИСКИ ПРОПАВШИХ ДЕТЕЙ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

Кто что видел? Кто что слышал? Кто что знает?

ВАНЯ МИРОВ, 6 ЛЕТ.

Приметы: на вид 6 лет, рост 120 см, среднего телосложения, волосы короткие, прямые, светло-русые, глаза серо-голубые.
Был одет: шапка вязаная зелено-коричневого цвета с бомбошкой и «ушами» по бокам, комбинезон пестрый матерчатый с капюшоном, камуфлированный с преобладанием коричневого цвета, черно-красные зимние сапоги, черно-красные рукавицы, шарф черно-коричневого цвета, свитер вязаный красный с рукавами зеленого цвета, черные колготки.
Особые приметы: при разговоре картавит, на левой брови шрам около 1,5 см.

 
ДАША ЖАВОРОНКОВА, 7 ЛЕТ.

Приметы: на вид 7 лет, рост 125 см, среднего телосложения, волосы прямые, русые, длинные, собраны в хвост, глаза карие, в ушах золотые серьги в виде цветов.
Была одета: зимняя вязаная шапка белого цвета с розовым рисунком, светло-бежевая зимняя куртка на синтепоне с капюшоном, черные болониевые брюки с вышивкой в виде цветов красного и желтого цветов, вязаная белая кофта, водолазка розового цвета, черные джинсы, черные зимние сапоги с белым мехом.
Особые приметы: шрам на подбородке около 7 мм, шрам под левой бровью около 1 см, на левом виске родимое пятно диаметром 5 мм.

Всем, кому что-либо известно о местонахождении детей, просьба позвонить в дежурную часть Рыбинского МУ МВД России. Телефоны: 02, (4855) 21-00-11, (4855) 21-47-30.
Единая дежурно-диспетчерская служба администрации Рыбинского муниципального
района – (4855) 21-30-19.

Поиски двух малолетних детей – шестилетнего Вани Мирова и семилетней Даши Жаворонковой – в акватории Волги от Песочного до Тутаева, в поселке и его окрестностях, на дорогах и магистралях Рыбинского и соседних районов пока результата не дали. Но надежда, что дети живы – остается.
Председатель комиссии Рыбинского района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению противопожарной безопасности Татьяна Смирнова высоко оценивает работу профессионалов, которые оперативно организовали поисково-спасательную операцию и на воде, и на суше. Также она отмечает тех, кто участвовал в поиске детей по зову души – жителей Песочного, Рыбинска и других городов, волонтеров общественных организаций по содействию поискам детей «ЯрСпас» и «Лиза Алерт» (Москва). Волонтеры прибыли в Рыбинский район, как только узнали из своих источников о беде. Эти ребята прекрасно подготовлены в техническом отношении, действуют четко и слаженно, организуя работу и отдых, координируя свои действия по прочесыванию местности и работе с населением.
Среди добровольных помощников и Евгений Смирнов – учитель Шашковской школы, специалист Социального агентства молодежи Рыбинского района. Он и его воспитанники осматривают берега Волги, прочесывают лесные массивы, обследуют овраги.
Сейчас поисково-спасательная операция далеко перешагнула границы не только Рыбинского
района, но и Ярославской области. Детей ищут во многих регионах России.

Редакция газеты «Новая жизнь» постоянно будет сообщать о ходе поиска детей.
Читайте новости на нашем сайте.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото