Погода

«НА ОЛИМПИЙСКОЙ ОРБИТЕ»

В поселке Юбилейный состоялись Олимпийские веселые пенсионные старты. Мероприятие под названием «На олимпийской орбите» очень заинтересовало пожилых людей. В актовом зале центра досуга собрались те, кто молод сердцем и душой, в ком не угас спортивный задор.

 

 

Участники, опираясь на свой опыт и поддержку болельщиков, показывали неудержимое стремление к победе в личных эстафетах и командном первенстве. Соревнования состояли из многих спортивных состязаний. Это и бег с препятствиями, и виртуозные прыжки со скакалкой, и владение клюшкой, когда необходимо завладеть мячом соперника и быстро передать его партнеру. С азартом забивали мяч в ворота соседа, с легкостью и изяществом крутили гимнастические обручи.
По окончании соревнований участникам были вручены медали чемпионов на шелковой ленте. Затем все были приглашены за круглый стол, где ожидал русский самовар и горячий чай на травах с баранками и щедрым угощением.
После чаепития состоялся интеллектуальный турнир знатоков Олимпиад под названием «История зимних Олимпиад», где участники блеснули своей эрудицией. Отвечали и на вопросы спортивной викторины «О спорт, ты – мир!», которая обогатила всех дополнительными знаниями в вопросах спорта и здорового образа жизни. Также в рамках мероприятия в актовом зале была организована познавательная книжная выставка, посвященная спорту и Олимпийским играм.

 

Нина КИСЕЛЕВА

№ 6 от 20 февраля 2014 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото