Погода

СПОРТИВНЫЙ БАЛ НА СУДОВЕРФИ

Бал молодежи и спортсменов с успехом прошел в Судоверфском КДК. На этом традиционном празднике подводятся спортивные итоги ушедшего года, чествуются лучшие из лучших спортсменов поселка. В 2014 году спортивный бал совпал с Олимпиадой в Сочи, и в честь этого грандиозного события на Судоверфи состоялась эстафета Олимпийского огня!

Бал проходил в атмосфере, напоминающей Древнюю Грецию – родину Олимпийских игр. Звучала греческая музыка, и речи ведущих нередко включали элементы древнегреческого языка. Сами ведущие выступали на празднике в роли богинь: богиня спорта – Спартакиада, богиня истории – Клио, а возглавлял эту уважаемую компанию – верховный бог Зевс. Огонь, зажженный Зевсом, спортсмены торжественно передавали от стола к столу, из рук в руки… Не обошлось и без знаменитого танца «Сиртаки» в исполнении танцевального коллектива «Энерджи». Как всегда, украшением праздника стало выступление певицы Анастасии Наумовой.
Рассказывает заведующая спортзалом и автор сценария Светлана Питерская:
– Наших лучших спортсменов поздравили начальник управления по культуре, молодежи и спорту Рыбинского района Вячеслав Пантелеев, начальник отдела спорта Алексей Яковлев, глава Судоверфского сельского поселения Нина Смирнова и депутат Светлана Смирнова. Герои спорта приняли из рук директора культурно-досугового комплекса Ирины Пантелеевой памятные подарки и грамоты. Почетных гостей, в свою очередь, «богини» увенчали лавровыми венками.
На Судоверфи много спортивной молодежи, среди которой – отличившиеся сразу в нескольких дисциплинах. Это Михаил Черняев, Александр Кузьмин, Олег Загуляев, Михаил Шабанов и лидер молодежного совета Екатерина Рябинина.
Кроме того, на базе спортзала наши активные молодые семьи – Ланцевы, Дымские, Кобины, Худайбирдиевы, Виноградовы – создали клуб под названием «Мамкомпания». Вместе со своими детьми они участвуют в районных соревнованиях среди молодых семей, всегда завоевывая только призовые места. Их тоже чествовали на спортивном балу.
Но самый главный результат минувшего года – молодежь Судоверфи уже в восьмой раз признана победителем Спартакиады среди жителей Рыбинского района. Вновь переходящий Кубок остался у нас!

 

Надежда КОНЧАЕВА

№ 6 от 20 февраля 2014 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото