Погода

ПЕШЕХОД – НА ПЕРЕХОД

Среди школьников Рыбинска и Рыбинского района ГИБДД проводит конкурс «По дороге будущего», в котором принимают участие «Отряды юных инспекторов дорожного движения». Среди них – отряд, который уже давно действует в Болтинской школе.

Сейчас проходит первый этап конкурса – заочный. Ребята должны провести акцию для взрослых и детей по правилам дорожного движения. Юные инспекторы из Судоверфи решили провести выездную акцию на территории своего поселения – в поселке Юбилейный.
Акция носила название «Пешеход – на переход». Школьники тщательно к ней готовились – сделали красочные листовки с картинками, объясняющие, как правильно вести себя на дороге, сочинили стихи о Правилах дорожного движения для пешеходов. Акция для взрослых началась в библиотеке поселка Юбилейный, а продолжилась в детском саду. Школьники раздавали листовки, читали стихи.
– Вторым этапом конкурса станут для участников «Веселые старты», – рассказывает инспектор по безопасности отдела пропаганды ГИБДД Дарья Николаева. – На третьем этапе пройдет интеллектуальная игра на знание Правил дорожного движения.
Всего в конкурсе принимают участие пять отрядов. По итогам конкурса определится «Лучший отряд юных инспекторов дорожного движения», который получит кубок, а также победители на всех этапах. В ГИБДД обещают, что без подарков не останется никто из участников.

Светлана БУДИЛКОВА

№ 6 от 20 февраля 2014 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото