Погода

ВЕЧЕР ШКОЛЬНЫХ ДРУЗЕЙ

В минувшую субботу в Песоченской школе после 10-летнего перерыва снова состоялся вечер встречи выпускников. Решение о возобновлении традиции было принято новым директором школы Сергеем Сенченко.
Сегодняшние ученики школы подготовили для выпускников концерт, а также презентацию со старыми фотографиями. На одной из них – первый выпуск школы, 1939 год. Особое внимание уделено учителям-ветеранам, чествованию юбилейных выпусков – пришли одноклассники, закончившие школу 45 лет назад.
Вечер проходил в форме интервью, которое брала у собравшихся в зале корреспондент школьной газеты «Песочница» Мария. Старейшим выпускником на вечере оказалась Вера Ивановна Селезнева – учитель химии, которая закончила школу в 1947 году. Она рассказала о годах своей учебы в военное время, когда вместо тетрадей использовали оберточную бумагу и старые брошюры, где писали между строк.
Вместе с Верой Ивановной сидели ее ученики, которые давно стали бабушками и дедушками. Вспоминали, как классный руководитель водила их в походы, и как они шалили на уроках. Выпускница 1961 года, потомственный учитель Эльвира Павловна Кораблева рассказала, как она… разбила стекло в шкафу на уроке химии у Веры Ивановны.
Воспоминания, стихи, посвященные школе, смешные случаи из школьной жизни трогали бывших учеников до слез.
После торжественной части гости отправились на экскурсию по школе, ведь в новом здании большинство из них не училось. Они посетили школьный музей, выставку художника Юрия Горбунова. Руководство школы заверило, что на следующий год вечер встречи выпускников обязательно состоится, а бывших песоченских школьников придет на него гораздо больше.
Светлана БУДИЛКОВА,
выпускница школы поселка Песочное

№ 5 от 13 февраля 2014 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото