Погода

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ПРИЕМНЫЕ – НУЖНЫ ДЕПУТАТАМ И ПОЛЕЗНЫ ЖИТЕЛЯМ

14 января в администрации Рыбинского района состоялось совещание с руководителями общественных приемных. В его работе приняли участие глава района Александр Китаев, председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий, депутат областной Думы, председатель комитета по аграрной политике, экологии и природопользованию Алексей Окладников, руководитель местного исполкома Рыбинского местного отделения партии «Единая Россия» Алла Романова.

Представители областного законодательного органа власти Михаил Боровицкий и Алексей Окладников наделены доверием народа по избирательному округу, в составе которого центральное место занимает Рыбинский район. Поэтому они – частые гости района, знают о его жизни не понаслышке.
Начиная встречу, Александр Китаев познакомил собравшихся с основными программными мероприятиями органов местного самоуправления Рыбинского района, намеченными на 2014 год. Будут продолжаться строительство и проектирование новых теплоисточников и жилых домов, газификация населенных пунктов, модернизация системы ЖКХ, обновление дорог, ремонты объектов культуры и здравоохранения, обеспечение граждан жильем и социальными услугами. Как всегда, задачи большие – и работа предстоит немалая.
По словам Михаила Боровицкого, одним из главных условий в реализации намеченного является то, что интересы
района должны быть достойно представлены на областном уровне. И в этом деле немалая роль отводится общественным приемным, которые становятся составной частью цепочки решения проблем, выполнения обязательств и наказов избирателей. Опыт Рыбинского района по созданию сети общественных приемных на местах не получил пока широкого распространения в других муниципальных образований. В то время как практика очень успешная и полезная, потому что дает возможность людям обратиться к областному депутату по наболевшим вопросам. Это подтвердил в своем выступлении Алексей Окладников, рассказавший о том, как общественные приемные помогают его общению с избирателями.
С ноября 2013 года общественные депутатские приемные работают в каждом поселении района. В Волжском, Октябрьском и Покровском поселениях – по две общественные приемные. В приемных принимаются от населения обращения, письма, наказы Михаилу Боровицкому и Алексею Окладникову. Событием для активизации работы общественных приемных стало 1 декабря 2013 года, когда отмечался день рождения «Единой России»: в общественные приемные района обратилось более 60 человек, нуждающихся в заботе и поддержке, – пожилые люди, инвалиды, пенсионеры.
В ближайших планах депутатов – сформировать предложения по расходованию средств из депутатского резервного фонда в пределах 100000 рублей. Составлять предложения они намерены совместно с главами поселений, местными депутатами, руководителями и членами первичной организации партии «Единая Россия», общественностью Рыбинского района.
В заключительной части совещания состоялась церемония вручения руководителям общественных приемных удостоверений и благодарственных писем Ярославского регионального отделения партии «Единая Россия».
Встречи депутатов областной Думы с руководителями общественных приемных будут носить регулярный характер. Ведь главное, чтобы люди знали: власти их слышат и делают все возможное для решения имеющихся проблем.

Николай АЛЕКСАНДРОВ
№ 1 от 16 января 2014 г.

 


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото