Погода

НАГРАДА ЗА РАБОТУ С МОЛОДЕЖЬЮ

Социальное агентство молодежи Рыбин-ского района признано победителем областного конкурса среди учреждений, реализующих молодежную политику на муниципальном уровне.
23 декабря в концертном зале областного Дворца молодежи состоялся региональный молодежный Губернаторский бал. В ходе официальной части мероприятия, которую открыл заместитель губернатора Ярославской области Виктор Костин, были вручены награды лучшим учреждениям и работникам сферы молодежной политики, реализуемой на территории региона.

По итогам конкурса учреждений органов по делам молодежи муниципальных районов и городских округов Ярославской области, в рамках которого свои достижения за минувший год показали 20 участников, лучшим признано Социальное агентство молодежи Рыбинского района. Районное муниципальное учреждение, возглавляемое Татьяной Гуляевой, – самое молодое в области. Агентство для молодых людей рыбинского села работает с 2007 года, но уже успело зарекомендовать себя с самой хорошей стороны, активно участвуя во всех региональных программах, привлекая молодежь к жизни территории, расширяя виды и разнообразя формы работы, среди которых – организация волонтерского движения и профильных лагерей, помощь молодым семьям, профилактика асоциальных явлений среди молодежи, трудоустройство, патриотическое воспитание молодых, работа с молодежным активом. За свои достижения Социальное агентство молодежи Рыбинского района удостоено не только звания победителя конкурса, но награждено ценными подарками – телевизором и туристической палаткой.
Областная комиссия отметила также и профессионализм кадров Социального агентства молодежи Рыбинского района: грамоты получили социальный педагог Наталья Полякова и специалист по работе с молодежью Наталья Рогозина.
Сегодня в Социальном агентстве молодежи района работают девять человек. В 2012 году будет дополнительно открыто еще шесть ставок специалистов по работе с молодежью в поселениях.

Пресс-служба администрации Рыбинского муниципального района

(Газета «Новая жизнь» №51 от 29.12.11)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото