Погода

Возле елки в Новый год дети водят хоровод!

В городском кукольном театре 24 декабря прошел веселый праздник, который подарил сельским школьникам глава Рыбинского района Александр Китаев

Все эти 150 мальчишек и девчонок, ученики младших классов, отличились в уходящем году – в учебе, спорте, творчестве или общественной жизни. Как, например, первоклассница Ермаковской школы Вика Щира – победитель районного конкурса «Наш формат», или шестилетняя Машенька Валяшкина из Октябрьского, которая занимается танцами в коллективе «Сувенир» и поет в ансамбле «Фантазеры», или представительницы танцевального коллектива «Сюрприз» Каменниковского КДК Саша Чонка и Алина Житкова…

Но прежде чем ребята попали на сказочное представление в страну героев любимых мультиков, их поздравил глава района Александр Николаевич Китаев:
– Добрый день, дорогие друзья! Полагаю, здесь собрались самые умные, самые талантливые и самые прилежные. Это так?
– Да-а-а!
– Поздравляю вас и всех детей Рыбинского района с наступающим Новым годом. Прежде всего, желаю, чтобы исполнились все ваши мечты и наказы Деду Морозу. Хорошего вам настроения и веселых каникул!
– Спа-си-бо!
Праздник начался веселым хороводом вместе со Снегурочкой. Но вдруг всеобщее веселье разрушила Атаманша из мультика «Бременские музыканты». Самая «крутая» на всей Мультпланете запустила Паука на новогоднюю Елочку, и он оплел ее своей крепкой паутиной. Ребята вместе с мультипликационными героями стойко боролись за свободу Елочки. В борьбу с Атаманшей и Пауком вступил сказочный богатырь Алеша Попович. И добро победило зло!
А тут и Дедушка Мороз из лесу подоспел, услышал жалобы ребят, рассердился:
– Где эта Атаманша? В сосульку превращу!
Дотронулся он волшебным посохом до пушистых зеленых веток, крепкие путы вмиг опали, и замигала елочка разноцветными веселыми огоньками…
Но сказка на этом не закончилась. Ребята с удовольствием посмотрели спектакль кукольного театра «Спящая красавица» и получили сладкие подарки.
Кроме того, в фойе была развернута новогодняя выставка-конкурс работ учащихся начальных классов, организованная Центром детского творчества Рыбинского района. Снеговики, снежинки, елочные игрушки, елочки, в том числе из нетрадиционных материалов: сена, мха, макарон, сосновых шишек… Вот такие чудесные поделки ребята смастерили сами или с помощью родителей. Обещаем, что о победителях конкурса рассказ будет отдельный.
Еще 50 лучших школьников Рыбинского района получили приглашение на губернаторскую елку, которая состоялась 26 декабря в Ярославле, в театре юного зрителя.

Надежда КОНЧАЕВА

№ 50 от 26 декабря 2013 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото