Погода

Новогодняя регата ушаковцев

21 декабря на малой родине адмирала Федора Ушакова состоялись спортивные командные состязания «Снежная регата». За кубок победителя сражались 12 флотилий образовательных учреждений Рыбинского района. Лидерами соревнований стали сборные Сретенской, Песоченской и Шашковской школ.

В канун Нового года участники гражданско-патриотического проекта «Мы – ушаковцы» собрались в третий раз, чтобы определить сильнейшего в спортивной эстафете «Снежная регата». На территории Назаровского сельского поселения – малой родине великого российского флотоводца при содействии управления по культуре, молодежи и спорту администрации Рыбинского района около 100 участников встречали хозяева – Шашковская и Назаровская школы и Шашковский центр досуга.
Юные мореходы, их родители, педагоги, а также руководители школ с азартом и находчивостью участвовали в различных конкурсах и эстафетах: играли в кёрлинг, катались на санках, стреляли из лука по мишени, летали на «тарзанке» через снежную пропасть, и всей школьной семьей строили свой собственный маяк. Главный судья соревнований Евгений Смирнов, с присущими ему смекалкой и юмором подготовил для команд веселые конкурсы:  «Тракторист», «Хвастун», «Пахарь», «Тачанка» и многие другие. Дети и взрослые с веселыми шутками и смехом проходили соревнования этап за этапом. И, как водится, после веселой беготни на свежем воздухе юных мореходов на камбузе школы ждал сытный обед.
Не забыл про детвору и Дед Мороз со своей свитой. Задорные скоморохи каждому гостю приклеили на щечку волшебную снежинку, согревающую в зимнюю непогоду. Красавица-цыганка делилась с участниками новогодними предсказаниями, а озорная мышь развлекала ребят традиционными новогодними забавами. На сказочной доске Деда Мороза каждый участник мог оставить свое пожелание или загадать новогоднюю мечту.

Пока на школьной площадке полным ходом шло предновогоднее веселье, жюри во главе с главнокомандующим спортивной регаты подводило итоги эстафеты. Почетное 3 место получила сборная Сретенской школы, фрегат Ушаковской флотилии за 2 место завоевала команда Песоченской школы и, наконец, абсолютным победителем, получившим кубок «Снежной регаты» стала сборная Шашковской школы. Все участники соревнований награждены традиционными значками ушаковцев и почетными грамотами. Порадовал своими подарками ребят и Дед Мороз, каждой команде-участнице он вручил мешок со сладостями.
В это зимнее утро на родине адмирала Федора Ушакова царило отличное новогоднее настроение, звучали шутки, сияли улыбки друзей. А фонарики желаний, запущенные по волшебству Деда Мороза, донесли все надежды, желания и мечты юных ушаковцев до самого неба.
Надежда ХАРЧЕНКО,
заведующая отделом Центра развития культуры
и туризма Рыбинского района

№ 50  от 26 декабря 2013 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото