Погода

Праздник районных поэтов

В Песоченском культурно-досуговом комплексе 22 декабря состоялась презентация сборника «Поэзия Рыбинской земли». Это первый сборник стихов поэтов-любителей Рыбинского района, в котором представлено творчество более 30 авторов. Людей разных возрастов, профессий, взглядов и интересов объединила любовь к поэзии, потребность и возможность выразить свои переживания, чувства и мысли в стихотворных строках.

На творческом вечере-презентации присутствовали семнадцать авторов. В их числе тихменевцы – специалист лесного хозяйства Александр Горшков, чьи стихи неоднократно публиковались в районной газете «Новая жизнь», и библиотекарь центра досуга Ирина Артемова; библиотекарь из поселка Юбилейный Нина Киселева; специалист ОАО «Ярославский бройлер» Андрей Лисенков; начальник участка МБУ «Волжское ЖКХ» Ирина Назимова; художественный руководитель Песоченского КДК Елена Разина. А также представители старшего поколения – Галина Алексеевна Виноградова из деревни Свингино, житель поселка Судоверфь Игорь Александрович Степанов, Любовь Дмитриевна Журавлева и Владимир Анатольевич Полунин из Дюдькова, депутат Муниципального Совета сельского поселения Песочное Эльвира Павловна Кораблева, шашковцы – бывший воспитатель детского сада Нина Николаевна Виговская и педагог с пятидесятилетним стажем Валерия Николаевна Тачалова; бывшая выпускница Песоченской средней школы, а затем педучилища, человек с активной жизненной позицией Валентина Васильевна Чупина.
Стихи, которые вошли в сборник и которые прозвучали в исполнении самих авторов, просты и понятны каждому, потому что они о нашей родине, о любви, о дружбе. О вечности…

Рыбинская земля богата талантливыми людьми. Присутствующие на творческом вечере гости – почетный житель Рыбинского района, председатель Общественной палаты РМР Вера Александровна Шарапова, члены Совета ветеранов поселка Песочное, представители отдела культуры районной администрации – выразили уверенность, что первый сборник сельских поэтов-любителей не окажется последним. И все мы вскоре познакомимся с новыми стихами, узнаем других интересных самобытных авторов, наших
земляков.
На презентации нашлось время для общения за чашкой чая, звучали хорошие песни, а Дед Мороз и Снегурочка поздравили гостей и героев творческой встречи с наступающим Новым годом.

Надежда КОНЧАЕВА

№ 50 от 26 декабря 2013 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото