Погода

ЕСТЬ ХОККЕЙНАЯ ПЛОЩАДКА!

В Назарове для всех любителей погонять шайбу скоро появится хоккейная площадка. Место под нее уже полностью подготовлено – силами назаровской молодежи под руководством и при непосредственном участии представителей местной власти, центра досуга и отдела по физической культуре и спорту районной администрации.

И ребятня, и молодежь, и население возрастом постарше – все давно хотели иметь в своей деревне каток. Убедившись, что народ «созрел» и готов не только требовать, но и сам взяться за дело, глава Назаровского поселения Махмут Медетханов заверил: «Помогу всегда, было бы ваше желание». И процесс, как говорится, пошел… В Назарово выезжали специалисты департамента по строительству администрации РМР, на месте сообща определили, где будет располагаться ледовая площадка с учетом возможности освещения и заливки ее водой. Решением собрания общественности на середину декабря был назначен субботник. На работу по обустройству хоккейной площадки вышли активисты молодежного клуба при КДК вместе со своим руководителем Ириной Симантьевой, глава Назаровского поселения Махмут Медетханов, депутат Муниципального Совета Рыбинского района Александр Сеничев…
Исполняющая обязанности директора Назаровского культурно-досугового комплекса Марина Толкачева довольна результатами:
– Приятно, когда люди отзывчивы на просьбы и понимают, что качество жизни во многом зависит от нас самих. Большую помощь участникам субботника оказал Валерий Царев, бульдозером он быстро выровнял необходимую территорию. И только потом мы узнали, что Валерий Петрович – чемпион Рыбинска по конькобежному спорту 1972 года! Специалист управления по культуре, молодежи и спорту районной администрации Алексей Германович Яковлев не только помогал решать оргвопросы, но и работал вместе с нами, с лопатой в руках.
В этот день за несколько часов будущую хоккейную площадку полностью подготовили к заливке. Бульдозер разровнял все неровности, люди протоптали на снегу границы участка и лопатами сделали снежные бортики – получился прямоугольник площадью 30 на 40 метров, по одной стороне даже на десять метров больше стандартной малой коробки. А там, глядишь, и до формата НХЛ назаровцы дотянут!
Закончился субботник в Назарове чаепитием и обсуждением планов на спортивное будущее. Коньки, клюшки и шайбы наготове, осталось дело за малым: не хватает настоящих морозов!

Надежда КОНЧАЕВА

№ 49 от 19 декабря 2013 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото