Погода

НА ОЛИМПИАДУ – С ПЕЛЕНОК!

Экологическая олимпиада для дошкольников Рыбинского района, подготовленная специалистами Муниципального методического центра, прошла на базе детского сада деревни Дюдьково. В интеллектуальных соревнованиях принимали участие воспитанники пятнадцати сельских дошкольных образовательных учреждений.

Педагоги детского сада гостеприимно встретили гостей, родителей и юных участников экологической олимпиады, которых ожидали конкурсные задания, встреча с Лесовиком и сказочными персонажами, увлекательное путешествие в комнату Сказок, в Фиолетовый лес, в студию творчества «Радужная страна».
С интересом и старанием выполняли ребята непростые олимпиадные задания. По мнению заместителя директора Муниципального методического центра Татьяны Зобнинской, с каждым годом Экологическая олимпиада проходит более организованно, увлекательно и, главное, результативно. Дети легко узнавали голоса птиц и животных, обитателей разных частей света, природные объекты родного края.
Компетентное жюри определило трех победителей: это Иван Скворцов, детский сад поселка Ермаково (1 место); Вероника Пляскина, детский сад поселка Октябрьский (2 место); Богдан Рогушин, начальная школа-детский сад поселка Красная Горка и Дарина Юдина, Покровский детский сад (3 место).
В перерывах между интеллектуальными заданиями Волк, Лиса и Медведь развлекали дошколят подвижными играми. А затем ребята с удовольствием посмотрели кукольно-театральную постановку «Теремок» с участием педагогов детского сада деревни Дюдьково и кукол ручной работы, выполненных воспитателем
Е.В. Учаевой.
Такие формы работы с дошкольниками позволяют не только привить им экологические навыки, но и сформировать у ребенка в целом уважительное отношение к природе и животному миру.

Светлана ПУЧКОВА,
заведующий МДОУ детский сад деревни Дюдьково

№ 49 от 19 декабря 2013 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото