Погода

ЗИМНИЕ ДОРОГИ

Зима вступила в свои права. Снежная и морозная. А это значит, что сегодня в ряду самых актуальных задач – расчистка автодорог от снега

В 2013 году в Рыбинском районе на эти цели выделено 4,2 миллиона рублей из областного и местного бюджетов. Полномочия по зимней уборке межпоселенческих дорог приняли на себя все сельские поселения, где такие дороги есть, кроме Октябрьского. Главы поселений определились с подрядчиками – это различные фирмы, сельхозпредприятия, индивидуальные предприниматели. К уборке привлекли 18 единиц специальной техники.

Управлением ЖКХ, транспорта и связи администрации района организован выбор подрядной организации, которая занимается зимним содержанием участка дороги, проходящей по дамбе Рыбинской ГЭС. Помимо проведения текущей уборки от снега на этом участке автотрассы, находящемся в ведении Рыбинского района, принимаются дополнительные меры обеспечения безопасности дорожного движения. До конца декабря 2013 года здесь будет сделано ограждение протяженностью 635 метров, на установку которого из регионального бюджета выделено около 2 миллионов рублей.

Как подчеркивает главный специалист по коммунальной инфраструктуре и транспорту Информационно-ресурсного центра ЖКХ Рыбинского муниципального района Роман Огурцов, выполнять расчистку дорог от снега в сельской местности гораздо сложнее, чем в городе или на крупных межмуниципальных трассах. Не всегда это получается так быстро, как хотелось бы. Однако имеющихся сил достаточно, чтобы даже после снегопадов привести сельские дороги в порядок.

В следующем году финансирование зимнего содержания межпоселенческих дорог меняется — затраты ложатся только на плечи района. В районном бюджете 2014 года на эти цели выделено около 5,9 миллиона рублей. Полномочия по уборке дорог зимой намерены взять на себя все поселения, кроме Октябрьского и Волжского.

Наш корр.

№ 48 от 12.12.13


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото