Погода

ОБ АКТУАЛЬНЫХ ВОПРОСАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

Кустовой семинар-совещание глав муниципальных образований и депутатов представительных органов власти прошел в санатории имени Воровского. Слово «кустовой» в названии означает, что мероприятие проводилось с охватом части территорий региона. Участие в совещании приняли делегации из Рыбинского, Брейтовского, Некоузского, Пошехонского, Мышкинского, Угличского районов и города Рыбинска. Семинар-совещание посвящался рассмотрению актуальных вопросов местного самоуправления.

По словам заместителя главы районной администрации по АПК, имущественным и правовым вопросам Александра Малышева, который вместе с председателем районного муниципального совета Михаилом Качковым представлял на совещании Рыбинский район, участники семинара получили большой объем информации о вступающих в силу с 1 января будущего года нововведениях в работе органов местного самоуправления.

От областного правительства выступили заместитель директора департамента территориального развития Владимир Демьянов, руководители подразделений департамента финансов, департамента дорожного хозяйства, департамента государственного заказа. Речь шла об изменениях в нормативно-правовых актах, касающихся вопросов регистрации граждан по месту жительства и денежного содержания муниципальных служащих, о формировании бюджетов всех уровней на 2014 – 2016 годы, об оказании электронных услуг, новациях контрактной системы в сфере закупок, о дорожных фондах.

Николай АЛЕКСАНДРОВ

№ 48 от 12.12.13


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото