Погода

РУКОТВОРНОЕ МОРЕ ПРИНЕСЛО ПОБЕДУ НАШЕМУ ЖУРНАЛИСТУ

В Санкт-Петербурге состоялось V Всероссийское совещание гидроэнергетиков с участием представителей более 200 российских компаний гидроэнергетического комплекса. В рамках этого мероприятия прошла торжественная церемония награждения победителей Пятого ежегодного общероссийского конкурса «Энергия воды» на лучшее освещение в СМИ темы развития возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в России.


Участниками конкурса «Энергия воды», организовало которое ОАО «РусГидро», стали в этом году более 70 журналистов печатных и Интернет-изданий, информационных агентств, радиостанций и телеканалов, а также блогеры. На суд жюри поступило более 120 работ. Имена победителей в 12 номинациях были объявлены 28 ноября в финале пленарного заседания V Всероссийского совещания гидроэнергетиков. В числе награжденных – журналист газеты «Новая жизнь» Александр Сысоев.
Высокую оценку жюри в номинации «Рукотворные моря» получил очерк «Тайны рукотворного моря» – о создании Рыбинского водохранилища и работе спасательной службы ОСВОДа Рыбинска и Рыбинского района в первые годы его существования, а также аналитические статьи «Страсти по рукотворном морю» и «Страсти по водохранилищу не утихают…», посвященные развернувшейся в обществе дискуссии по поводу возможного понижения уровня Рыбинского водохранилища.
Инициатором дискуссии стала рабочая группа при Общественной палате Российской Федерации. К сожалению, проводники фантастической идеи, добиваясь ее реализации, игнорируют мнение специалистов, представителей органов государственной власти и местного самоуправления, общественных организаций Ярославской области.
Против экологической «маниловщины» принципиально и аргументировано выступили администрация и Муниципальный Совет Рыбинского района, Общественная палата РМР и региональная общественная организация «Землячество мологжан».
По мнению конкурсной комиссии, публикации в районной газете «Новая жизнь» полностью соответствуют заявленной теме, отличаются актуальностью и оригинальностью подхода в освещении общественно значимых вопросов.

Александр АЛЕКСЕЕВ

№ 48 от 12.12.13


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото