Погода

АДМИРАЛ УШАКОВ В ЛИДЕРАХ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ИМЯ ПОБЕДЫ»


С 1 по 29 декабря проходит второй тур всероссийского проекта-конкурса «Имя Победы». Старт ему дан 9 мая 2013 года, а финал состоится 9 мая 2014 года, когда будет названо имя выдающегося полководца, который внес наибольший вклад в историю ратной славы России.
В первом туре в число 100 лучших полководцев Руси и России с древнейших времен и до наших дней вошли три уроженца Ярославской земли – святой благоверный князь Александр Невский, адмирал Российского флота и святой праведный воин Федор Ушаков, прославленный военачальник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза, Маршал Советского Союза Федор Толбухин. Эти имена прошли во второй тур в числе 85 великих сыновей земли русской.
Два наших земляка занимают сейчас лидирующие позиции в первой десятке. Князь Александр Невский находится на третьем месте в рейтинге полководцев, адмирал Федор Ушаков – на пятом. Отважный воин Первой и Второй мировых войн, маршал Федор Толбухин в выборном марафоне находится на 63-м месте.
В итоге в финал выйдут 10 военачальников, из которых путем голосования нужно будет выбрать троих. Имя одного из них, набравшее больше всего голосов, будет названо «Именем Победы».
Голосование проводится только в Интернете на сайте проекта http://www.nameofvictory.ru/
Каждый пользователь может в течение суток без регистрации зайти на сайт и отдать 1 голос с одного IP. Для того чтобы голос был засчитан, пользователь должен выбрать из представленного списка 10 персоналий.

Александр СЫСОЕВ

№ 48 от 12.12.13

 


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото