Погода

ХОЧУ ИЛИ ДОЛЖЕН?

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям в детском саду «Солнышко» поселка Судоверфь прошли интересные и познавательные мероприятия.

Для детей младшего возраста проведена развлекательная игра «Хочу, могу, должен…». В игровой форме детям было предложено решить задачки: «Хочу конфетку, а может ли мама (папа) себе это позволить», или «Хочу гулять, но должен помочь бабушке» и другие.

Для детей старшего дошкольного возраста педагог-психолог Людмила Владимировна Суслова подготовила занятие-презентацию «Права и обязанности – это важно». Во время беседы дети вспомнили свои права и обязанности, узнали о том, почему необходимо знать и соблюдать нормы поведения в семье и обществе. После просмотра презентации новые знания позволили дошкольникам самим объяснить, какой смысл вложен в каждый пункт прав.

Полученные знания дети закрепили в рисунках, изобразив на них то важное, что, по их мнению, является правом или обязанностью. Из детских рисунков составлена книга-пособие, название которой дети придумают уже вместе с родителями.

Надежда МАТВЕЕВА

№ 48 от 12.12.13


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото