Погода

СЕМЬЯ ЛАНЦЕВЫХ ИЗ СУДОВЕРФИ ПОБЕДИЛА В ОБЛАСТНОМ КОНКУРСЕ

Накануне Всероссийского дня матери в Ярославском Дворце молодежи прошел областной фестиваль «Мамин праздник». Рыбинский район на празднике представлял клуб молодых семей из поселка Судоверфь «МамКомпания».

Гости с интересом рассматривали в фойе творения волшебных женских рук, выполненные из пряжи, бумаги, лоскутов ткани и других материалов. Здесь же была организована выставка фотографий. А папы с малышами осваивали новые способы порадовать маму маленькими подарочками на мастер-классах: «Открытка в технике «торцевание из бумаги», «Украшение в технике «канзаши» и «Украшения из молний». В хореографическом зале всех желающих – независимо от того, умеют они уже ходить или нет – учили танцевать. По традиции в фойе Дворца молодежи работал фотоуголок.

Коллекция семейных фотографий, сделанных на фестивале, пополнилась новыми портретами крепких семей.
Концертная программа «Маминого праздника» основывалась на творческих номерах, подготовленных участниками клубов молодых семей региона. Творческие семьи удивили театром теней, вызвали улыбки и слезы искренним прочтением стихов, звучанием песен, несложным, но добрым танцем. И все это о маме – главном человеке на свете.
Хореографический ансамбль «Сюрприз» из Тутаевского района и Образцовая вокальная студия «Каприз» из центра «Ярославич» подарили свои выступления гостям фестиваля.
Самым долгожданным стало подведение итогов творческих конкурсов. В конкурсе видеороликов участвовала семья Ланцевых из Рыбинского района – члены клуба «МамКомпания». Они представили содержательный видеоролик о буднях и праздниках своей семьи. В этой семье двое детей – Саша и Арсений, родители стараются весело и интересно провести с ними свободное время. На каждый семейный праздник мама, педагог по образованию, шьет костюмы, придумывает сценарии. Папа Дмитрий Ланцев – участник ВИА местного дома культуры, играет на гитаре, а мама – Евгения Ланцева закончила музыкальную школу. Семья Ланцевых заняла в этом конкурсе первое место.

Светлана НИКОЛАЕВА

№ 47 (360) / 5 декабря 2013 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото