Погода

ЗА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОДХОД

Редакция молодежной страницы, которую вы сейчас читаете, 20 декабря была награждена специальным дипломом Союза журналистов Ярославской области «За профессиональный подход» в рамках II областного конкурса юных журналистов и редакций школьных газет.

Первый номер «Лови волну» вышел в сентябре 2009 года. За все это время вы не только узнавали об успехах и увлечениях ярких представителей молодежи Рыбинского района, но и могли видеть первые самостоятельные «пробы пера» юных журналистов, членов творческого объединения «Межшкольный пресс-клуб». «Лови волну» – хорошая возможность для молодых ребят рассказать о том, что их интересует, что волнует и не дает покоя, какие они ставят перед собой цели и как их добиваются.
На областной конкурс мы отправляли два выпуска «Лови волну» и заранее знали, что призовые места будут распределены между школьными изданиями, поскольку молодежная страница – несколько иной печатный продукт. Но нам особенно приятно получить именно профес-сиональную оценку своей деятельности от председателя Союза журналистов Ярославской области Ирины Пухтий, которая вошла в состав жюри конкурса. Ирина Викторовна отметила, что молодежные страницы в печатных изданиях сейчас не частое явление, и это уже более высокий уровень, нежели школьная газета, позволяющий ученику сделать уверенный и твердый шаг на пути к выбору профессии.

Ирина Викторова подарила редакции «Лови волну» книги, которые станут отличным помощ-ником на занятиях межшкольного пресс-клуба. Ведь именно его члены готовили экологическую страничку и писали материалы о ледовых катках своих сельских поселений, которые как раз и оценивали на конкурсе. Над этими выпусками работали Аня Витальева, Полина Петрова, Варя Сенченко и Валя Гундерина.
В целом в областном конкурсе юных журналистов и редакций школьных газет участвовало 16 образовательных учреждений из 7 муниципальных образований области: Гаврилов-Ямского, Некрасовского, Тутаевского, Рыбинского, Угличского, Ярославского районов и городов Ярославля и Рыбинска. «Лови волну» была представлена от Центра детского творчества поселка Песочное.
Конкурс организован департаментом образования области и проводил его Центр детей и юношества. Помимо Ирины Пухтий, в состав конкурсной комиссии вошли Ирина Ваганова, директор-главный редактор ярославской газеты «Городские новости», кандидат филологических наук и Анна Беляевская, пресс-секретарь областного «Дворца молодежи». Они также вручали дипломы и подарки от своих организаций.

 Анастасия ВИНОКУРОВА

(Газета «Новая жизнь» №50 от 22.12.11)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото