Погода

УРАГАН НЕ ЗАСТАЛ ВРАСПЛОХ

В ночь с 17 на 18 ноября на Рыбинский район обрушился ураганный северо-западный ветер. Больше всего пострадали территории Глебовского, Судоверфского, Огарковского и Назаровского сельских поселений.
По сообщению начальника отдела по мобилизационной работе, ГО и ЧС администрации Рыбинского района Эдуарда Каменко, по состоянию на 10 часов утра 18 ноября в результате урагана без электричества остались 113 населенных пунктов (пятая часть) Рыбинского района. Разбушевавшаяся стихия (скорость ветра достигала 9–10 м/с, с порывами – до 20 м/с) оставила без света 711 жилых домов, где проживают 1672 жителя, и один социально значимый объект – среднюю общеобразовательную школу с детским садом в деревне Волково Огарковского сельского поселения.
Как отметил Эдуард Каменко, штормовое предупреждение поступило дежурному диспетчеру ЕДДС РМР 17 ноября в 20 часов 28 минут из ГУ МЧС России по Ярославской области. Он незамедлительно проинформировал руководителей администраций Рыбинского района и сельских поселений. К ликвидации последствий урагана приступили незамедлительно.
Специалисты Рыбинского филиала ОАО «МРСК Центра»–«Ярэнерго» зафиксировали отключение 101 трансформаторной подстанции. Были сформированы 3 аварийно-восстановительные бригады (шесть человек, три единицы техники). Причинами автоматического отключения трансформаторных подстанций стали перехлесты электропроводов, а также падение на провода ветвей деревьев.
Согласованные действия специалистов районной администрации и администраций поселений, энергетиков позволили уже в понедельник полностью устранить последствия урагана.
Александр СЫСОЕВ

№ 45 от 21 ноября 2013 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото