Погода

ИСКУССТВО ЖИТЬ В МИРЕ ЛЮДЕЙ

Под толерантностью понимается «уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности».
– Накануне Международного дня толерантности в библиотеке Ермаковского центра досуга проведены встречи, посвященные этой важной теме, – сообщает заведующая библиотекой Вера Мельникова. Библиотекари раскрыли само понятие слова «толерантность», рассказали историю его появления. Выяснили, к кому, в первую очередь, мы должны проявлять заботу, внимание, уважение. По мнению детей – это родители, бабушки и дедушки и все пожилые люди. Ребята приводили примеры внимательного отношения не только к своим близким, но и к окружающим их людям. Порадовало, что школьники не забыли о добром отношении к сверстникам с ограниченными возможностями здоровья. Внимательно юные читатели слушали рассказ Людмилы Улицкой «Бумажная победа», которая заставила их задуматься, что в нас важнее – внешний вид или человеческие качества.
В завершение ребятам были рекомендованы для чтения книги с выставки «Толерантность – дорога к миру».
В библиотеке «Тихменевского центра досуга» собрались читатели – школьники с 5 по 8 класс на диспут «Он не хуже, он просто другой». Как рассказала заведующая отделом библиотеки Нина Вагу, мероприятие прошло в форме коллективно-творческого дела. Ребята спорили, доказывали, соглашались, принимали решение. Работая в группах, старались применять свои знания на практике.

Надежда МАТВЕЕВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото