Погода

РЫБИНСКИЙ РАЙОН ПРИЗНАН ЛУЧШИМ

На прошлой неделе в ЛОК «Сахареж» проходил 10-й молодежный форум Ярославской области, на который съехались 120 представителей органов молодежного самоуправления, участников детских и молодежных общественных организаций из всех муниципальных образований. Рыбинский район представляли 5 делегатов – членов молодежного совета района из Назаровского, Покровского, Судоверфского и Тихменевского поселений во главе с председателем совета Ольгой Бахтиной.

Работа молодежного совета Рыбинского района признана лучшей.
Если в некоторых муниципальных образованиях молодежные советы еще только создаются, то в Рыбинском районе такой орган молодежного самоуправления действует с 2006 года. Поэтому презентация нашего опыта вызвала большой интерес.
Участникам форума были представлены мероприятия и проекты молодежного совета Рыбинского района, такие как «Школа управления», которая работает уже год, акция «Голосуй – не комплексуй» по повышению электоральной активности молодежи. Поздравления ветеранов, акции по патриотическому воспитанию, поддержка талантливой молодежи – все это результат работы наших активистов. Ребята рассказали об участии в благоустройстве поселков, а также памятников и обелисков.
Члены молодежного совета Рыбинского района, используя свой практический опыт, приняли участие в разработке положения о молодежных советах Ярославской области. На протяжении работы Форума молодежь вносила свои предложения и коррективы в Национальную стратегию Ярославской области и в Стратегию развития молодежи Российской Федерации на период до 2025 года.
Завершением двухдневного форума стало избрание делегатов в Генеральную Молодежную Ассамблею Ярославской области.
Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото