Погода

СВЕТЛЫЙ ПУТЬ ПО ДОРОГЕ ЖИЗНИ

Спокойный, уравновешенный характер, высокий профессионализм, трудолюбие, умение находить выход из любой, даже самой сложной, ситуации отличают главного бухгалтера отдела сельского хозяйства администрации Рыбинского района Людмилу Гордину. Эти ее качества снискали уважение, как у опытных специалистов, так и у тех, кто только еще стремиться к совершенствованию своих профессиональных навыков. Они знают, что Людмила Михайловна в трудную минуту всегда поможет, подскажет, а если это требуется, то и строго спросит.

Но сегодня особый повод сказать самые добрые слова в ее адрес – юбилей со дня рождения.
В 1975 году после окончания Кондровской средней школы №1 Калужской области Людмила, попрощавшись со своими родителями Ниной Михайловной и Михаилом Павловичем, поступила на учёбу в Ярославский сельскохозяйственный техникум «Козьмодемьянский». После обучения по специальности «Бухгалтер сельскохозяйственного предприятия» связала свою жизнь с Рыбинской землей и всю себя посвятила любимой работе.
Начинала бухгалтером в совхозе «Прогресс». Здесь получила основные практические навыки работы в сфере бухгалтерского учета. Уже через три года, благодаря аналитическому складу ума, дисциплинированности, любви к точности и, конечно же, поддержке наставников, Людмила Михайловна была переведена в управление сельского хозяйства Рыбинского райисполкома на должность главного бухгалтера.
В 1983 году она заочно закончила Костромской сельскохозяйственный институт по специальности «Бухгалтерский учет и анализ сельскохозяйственного производства». В 1989 году вышла замуж. Вместе с мужем воспитала замечательных детей: сына Михаила и дочь Надежду.
За минувшие три десятка лет неоднократно менялись вывески на зданиях, упразднялись, объединялись и разделялись отделы, переименовывались органы исполнительной власти, а Людмила Михайловна оставалась верна своему делу в должности заместителя начальника отдела сельского хозяйства – главного бухгалтера в управлении Агропромышленного комплекса, архитектуры и земельных отношений районной администрации. На ее плечи ложится ответственность за правильность и достоверность составления отчетов бухгалтерами сельскохозяйственных предприятий, справок на предоставления субсидий, дотаций и компенсаций из бюджетов всех уровней. Значительный и важный объем работы составляет распределение и учет бюджетных средств в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2014 года» и областной целевой программы «Развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий Ярославской области» и многое другое.
Не раз Людмила Михайловна была отмечена благодарностями и Почетными грамотами главы Рыбинского муниципального района, Почетной грамотой департамента Агропромышленного комплекса. В 2008 за заслуги в системе агропромышленного комплекса Людмиле Михайловне была вручена Почетная грамота министерства сельского хозяйства.
С днём рождения, уважаемая Людмила Михайловна!
Счастья, добра и благополучия Вам и Вашей семье!
Администрация Рыбинского муниципального района,
управление АПК, архитектуры и земельных отношений администрации РМР

№ 44 от 14 ноября 2013 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото