Погода

ДОРОГИ РАЙОНА: ПЛАНЫ РЕМОНТА И СТРОИТЕЛЬСТВА

В минувший четверг глава Рыбинского района Александр Китаев провел совещание по вопросу состояния дорожного хозяйства и обеспечения безопасности на дорогах территории. По приглашению главы в обсуждении проблем приняла участие заместитель директора департамента дорожного хозяйства Ярославской области Ирина Зиновьева.

Как сообщила Ирина Валентиновна, обращения руководства Рыбинского района в областной департамент дорожного хозяйства о необходимости решения наиболее острых вопросов, связанных с реконструкцией и ремонтом дорог, нашли отклик на региональном уровне.
В связи с дорожно-транспортным происшествием, приведшим к гибели молодой женщины и двух ее малолетних детей, случившимся в начале октября 2013 года на автомобильной дороге федерального значения «»Ярославль–Рыбинск» близ поворота на поселок Песочное, – на уровне региона принято решение о переносе на этом опасном участке трассы остановочных комплексов и устройстве нового пешеходного перехода с искусственным освещением. Прорабатывается также возможность размещения здесь светофора. Проект будет согласован с администрацией Рыбинского района, а его реализация намечена на 2014 год.
Комплексное обследование областными специалистами автомобильной дороги в поселок Тихменево на предмет продления по ней автобусного маршрута, о чем неоднократно просило местное руководство, показало, что необходимо выполнить расширение проезжей части, то есть реконструкцию. Первым шагом в 2014 году станет подготовка районной и поселенческой администрациями соответствующей проектно-сметной документации и согласование ее с региональным департаментом дорожного хозяйства. Финансирование реконструкции тихменевской дороги предполагается за счет областной субсидии.
Состоялось обсуждение строительства объездной автомобильной автодороги в Глебове. В своем обращении к заместителю губернатора Ярославской области Андрею Епанешникову глава Рыбинского района Александр Китаев подчеркивал, что направление транспортного потока в объезд села Глебово существенно улучшит ситуацию, связанную с безопасностью дорожного движения. По информации Ирины Зиновьевой, сегодня департамент дорожного хозяйства Ярославской области рассматривает варианты этого строительства в соответствии с актами выбора земельных участков. Финансирование строительства объездной трассы планируется осуществить в рамках федеральной целевой программы «Развитие въездного и выездного туризма в Российской Федерации» на 2001–2018 годы.
Не осталось без внимания и состояние проезжей части у паромной переправы в Глебове, поскольку в летний период большое скопление транспортных средств здесь может привести к авариям. Районные специалисты предложили департаменту дорожного хозяйства области провести расширение этого опасного участка дороги.
Одной из наиболее актуальных и первоочередных задач глава района считает обустройство площадки для высадки пассажиров у автодороги в поселке Судоверфь. Достигнута договоренность, что устройство площадки будет выполнено за счет субсидии областного бюджета в 2014 году. Администрации Судоверфского сельского поселения необходимо подготовить проектно-сметную документацию по этому объекту.

Пресс-служба администрации
Рыбинского муниципального района

№ 44 от 14 ноября 2013 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото