Погода

БИБЛИОТЕКАРИ РЫБИНСКОГО РАЙОНА – В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ

Подведены итоги областного конкурса библиотек на лучшего организатора акции «Летнее чтение». В этом конкурсе от Рыбинского района участвовали пять библиотек – из Покровского, Ермаковского, Тихменевского центров досуга, Октябрьского и Арефин-ского культурно-досуговых комплексов.

Наши оказались на высоте! Дипломом победителя в номинации «Сельская библиотека – лучший организатор акции «Летнее чтение» награждена библиотека Ермаковского центра досуга (заведующая Вера Мельникова). Денежный приз в сумме 25 тысяч рублей намечено направить на улучшение материально-технической базы учреждения культуры.
Специальным дипломом награждена библиотека Арефинского культурно-досугового комплекса (заведующая Нина Ругина) за программный подход в организации и проведении акции, создание положительного имиджа библиотеки для привлечения юных читателей. Следует отметить, что библиотека Арефинского КДК побеждает в различных номинациях этого конкурса уже третий год подряд.
Подведены итоги конкурса на лучшую рекламу библиотеки и книги (лучший библиотечный плакат), который проводился в июне–сентябре 2013 года в рамках областной акции «Мы – за читающую Россию!». Библиотекари Рыбинского района также в числе победителей!
Второе место за плакат «Читаю я, читает друг, читаем мы и все вокруг» занял коллектив библиотеки Тихменевского центра досуга (заведующая библиотекой Нина Вагу и библиотекарь Ирина Артемова). Методико-библиографическому отделу районного Методического центра библиотечного обслуживания и культурно-досуговой работы вручены благодарственные письма Департамента культуры «За высокопрофессиональную методическую работу с библиотеками» и за организацию районных этапов областных конкурсов «Проба пера», акции «Мы – за читающую Россию!» и «Летнее чтение – 2013».

МУК РМР ЯО «Методический центр»

№ 44 от 14 ноября 2013 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото