Погода

СЕМЬЯ – КАК МНОГО В ЭТОМ СЛОВЕ

Семья Горшковых из деревни Дюдьково – папа Павел Львович, мама Светлана Николаевна и их пятеро детей в возрасте от 2 до 20 лет – будет представлять Рыбинский район на областном смотре-конкурсе «Семья года». Конкурс этот в рамках областной целевой программы «Семья и дети Ярославии» проводится в 2013 году среди лучших семей, воспитывающих несовершеннолетних детей.

Шестнадцать самых дружных, талантливых и активных семей Рыбинского района приняли решение участвовать в муниципальном этапе конкурса. Все, без исключения, родители и дети в этих семьях успешны: в профессии, в науках, в творчестве, в спорте. Но конкурс – есть конкурс. И жюри, в составе которого специалисты администрации РМР, члены районной Общественной палаты, представители Совета ветеранов, учреждений образования и культуры, журналисты – предстояло сделать нелегкий выбор.
В результате представлять Рыбин-ский район на втором, областном этапе, выпала честь Горшковым. Кроме того, они стали обладателями звания «Лучшая семья Рыбинского района» и первого места в муниципальном этапе конкурса.
На втором месте – семья Михаила Владимировича и Людмилы Анатольев-ны Маховых из поселка Судоверфь. Третий результат по сумме баллов показала семья Александра Владимировича и Марины Валерьевны Акимовых из села Арефина.
По результатам интернет-голосования на официальном сайте администрации Рыбинского района приз зрительских симпатий присужден семье Андрея Александровича и Варвары Леонидовны Матвеевых, жителей поселка Искра Октября.
Всех конкурсантов ждут подарки и дипломы, которые будут вручены семьям в торжественной обстановке. Поздравляем!
Все финалисты муниципального тура достойны уважения. Их жизненный уклад для многих может оказаться и подсказкой, и поддержкой.
О каждой из этих 16 семей мы обязательно расскажем на страницах газеты «Новая жизнь».

* * *

До 2 декабря 2013 года оргкомитет подсчитает баллы участников, представляющих практически всю Ярославию, учитывая и наличие у родителей наград за достойное воспитание детей, и знание истории своей семьи, и семейные традиции, достижения домочадцев во всех сферах деятельности и еще ряд не менее важных критериев.
По итогам областного смотра-конкурса семья года награждается дипломом победителя и денежной премией в размере 150 тысяч рублей. Еще пять семей области ждут призы в размере 70 тысяч рублей каждой. Также посредством интернет-голосования на официальном портале органов государственной власти Ярославской области определится обладатель приза зрительских симпатий.

ЖИТЕЛИ РЫБИНСКОГО РАЙОНА, ГОЛОСУЙТЕ ЗА НАШИХ, ЗА СЕМЬЮ ГОРШКОВЫХ ИЗ ДЮДЬКОВА!

 Надежда МАТВЕЕВА

№ 43 от 7 ноября 2013 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото