Погода

ВСЕХ РАДУЮТ ТРУДЯГИ-МАСТЕРА

В селе Погорелка Глебовского поселения прошел районный праздник народных умельцев и художников «Город мастеров». Рукотворные игрушки, глиняные изделия, шитье и вязание, вышивка, бисероплетение, резьба и роспись по дереву, живопись – 25 мастеров в различных жанровых номинациях стали героями праздника.

Зрители с интересом осматривали экспозиции и приобретали изделия с выставки, участвовали в мастер-классах народных умельцев Рыбинского района. Настроение на сценической площадке создавали участницы вокальной группы «Поляника», певица Наталья Могучая, танцевальный коллектив «Шанталь» Покровского центра досуга.
Сказочная героиня Марья-искусница с помощницами, с шутками и прибаутками представляет участников «Города мастеров». Среди них: художник Вячеслав Чердаков и резчик по дереву Вячеслав Николаев из Дюдькова; Татьяна Лощенова из села Покров, известная своими вязаными изделиями; Екатерина Демидова из села Никольское искусно мастерит игрушки своими руками; Ирина Артемова из Тихменева представила роспись по фарфору… Ну, а погорельских умельцев, кажется, сам Бог привел в «Город мастеров»: четырнадцать местных талантов, из них пятеро – рубщики по дереву – представили свои работы на празднике. И пока народ веселился, Валерий Барбин, Александр Булдин, Олег Стяпин, Олег Волков и Юрий Медведев, «поиграв» топориками, взяли да и срубили детский городок для погорельских ребятишек. Вот так мастера!
Надежда КРУПСКАЯ

№ 43 от 7 ноября 2013 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото