Погода

СОСТОЯНИЕ «ПЕСОЧЕНСКОГО ПЕРЕКРЕСТКА» — В ПОЛЕ ПОСТОЯННОГО ВНИМАНИЯ ГЛАВЫ РАЙОНА

На минувшей неделе глава Рыбинского района Александр Николаевич Китаев встретился с заместителем губернатора Ярославской области Андреем Васильевичем Епанешниковым. Предметом обсуждения стали перспективы модернизации дорожного хозяйства на территории муниципального образования.

Среди планов, которые областное руководство намечает к реализации на территории Рыбинского района, — строительство объездной дороги в Глебовском сельском поселении. Потребность в новой магистрали вызвана необходимостью разгрузить существующую автотрассу, проходящую через село Глебово, и обеспечить безопасность местных жителей. Значительное увеличение здесь потока автомашин связано, в частности, с масштабным туристическим проектом «Ярославское взморье». Рассматривается также вопрос реконструкции дороги через поселок Тихменево – с целью продления маршрута рейсового автобуса.

Отдельной темой, обсуждение которой инициировал глава Рыбинского района, стала модернизация перекрестка автодороги «Ярославль – Рыбинск» и поворота на Песочное. Недавняя авария, случившаяся здесь и повлекшая за собой смерть матери и двух ее малолетних детей, стала дополнительной причиной для районной власти активно добиваться проведения на шоссе максимальных работ по обеспечению безопасности.

Заместитель губернатора с пониманием отнесся к обращению главы Рыбинского района. По словам Андрея Епанешникова, проведение необходимой модернизации названного участка автодороги «Ярославль – Рыбинск» возможно за счет включения этого объекта в региональную программу и получения таким образом целевого финансирования. Сроки проведения необходимых организационных мероприятий будут проработаны дополнительно.

Глава Рыбинского района Александр Китаев намерен постоянно держать этот вопрос в поле своего внимания как один из самых актуальных.

Пресс-служба администрации Рыбинского муниципального района


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото