Погода

РЫБИНСКИЙ РАЙОН – ЗА МИХАИЛА БОРОВИЦКОГО И АЛЕКСЕЯ ОКЛАДНИКОВА

Результаты в избирательном округе №16
По одномандатному округу – Окладников Алексей Борисович – 56,59%.
По территориальной группе голоса избирателей распределились следующим образом:
«Единая Россия» – 51,48%, КПРФ – 10,67%, ЛДПР – 6,83%, «Справедливая Россия» – 6,30%, «Патриоты России» – 3,49%.
Остальные партии, участвовавшие в выборах по нашему избирательному округу, набрали менее 3%.

Такой высокий процент голосования за партию «Единая Россия» объясняется ее лозунгом – «Дело в людях!».

За время предвыборной кампании Михаил Боровицкий и Алексей Окладников провели более 200 встреч с избирателями, в том числе в отдаленных деревнях. Посмотрели, как живут люди, выслушали их чаяния, записали их наказы.
– Мы сформулировали для себя основные приоритеты избирательной кампании и потом сверяли в ходе встреч с избирателями, насколько совпадают наши представления о главном с их представлениями о насущном, – отметил Алексей Окладников.

– Ну, и как – совпадают?
– Я думаю, больше чем на девяносто процентов совпадают. Основная масса повседневных проблем людей связана со сферой жилищно-коммунального хозяйства, состоянием дорог, деятельностью органов государственной власти и местного самоуправления.

– И что можно сделать?
– Проблемы копились годами. Поэтому в короткий срок их, конечно же, не решить. Требуется время – год, два, а, например, для решения проблемы расселения ветхого и аварийного жилья – и пяти лет мало будет. Важно объяснить это людям. Наверное, правильно, если с помощью общественности будет сформирована очередь по решению вопросов ремонта дорог, капитальному ремонту домов и т. д. В зависимости от финансового обеспечения и с учетом мнения профессионалов эти проблемы в порядке очередности будут решаться. Важно, чтобы люди видели положительные изменения рядом с собой.

– Михаил Васильевич, Вы много лет работали в системе исполнительной власти. Сейчас, будучи избранным в Ярославскую областную Думу, Вы сменили исполнительную власть на законодательную. Какие задачи и цели Вы перед собой ставите?
– В моем представлении задачи не меняются, меняется механизм достижения целей. Кстати, опыт работы в законодательной власти у меня есть. Когда я был главой Первомайского района, согласно законодательству, был и председателем Собрания депутатов. Для меня сейчас более интересно решать задачу, как объединить усилия законодательной и исполнительной власти, чтобы выстроить грамотную региональную политику. В областную Думу пришла целая команда депутатов с хорошим уровнем профессиональной подготовки, с большим жизненным опытом. Полагаю, что появилась возможность объединить механизмы исполнительной и представительной власти – может получиться хороший результат.

– Михаил Васильевич, с Алексеем Борисовичем у вас сложился эффективный и профессиональный тандем. Как вы будете выстраивать свою работу?
– Депутатам областной Думы разумно объединять свои действия при решении очень многих вопросов. Но на первое место я бы поставил систему взаимодействия с депутатами
районного Совета, депутатами поселковых Советов. Также важно выстроить механизм взаимодействия между различными уровнями власти – поселковой, муниципальной, областной. Тогда и результаты будут более эффективными. Потому что только общая работа может дать результат.

– Не секрет, что люди зачастую голосовали не за партию, а за личность. По отношению к вам это тоже справедливо. Между тем партия «Единая Россия» в ходе выборов 8 сентября набрала 51,48 процента голосов избирателей. Значит, личности в ней оказались достойные?
Михаил Боровицкий:
– Партия – это, конечно же, люди. Чем больше там профессионалов, хорошо знающих свое дело, ориентированных на запросы граждан, тем увереннее чувствует себя партия. Фракция партии «Единая Россия» в областной Думе, конечно же, будет способствовать эффективному решению вопросов, актуальных для жителей нашей области.
Алексей Окладников:
– Мы начинали встречи с населением с того, что оба представляем «Единую Россию». Михаил Васильевич – по партийному списку. Я – как кандидат в депутаты – одномандатник. И завершали встречи призывом голосовать за «Единую Россию». Мы не скрывали свою партийную принадлежность. Поэтому наши сторонники голосовали за Боровицкого и Окладникова, зная, что они голосуют за «Единую Россию».

Мы хотим сказать спасибо всем, кто отдал за нас свой голос. Очень приятно, что таких – подавляющее большинство.
Мы говорим спасибо всем, кто нам помог одержать эту победу, кто принимал непосредственное участие в избирательной кампании. Мы чувствовали, что у нас большая и дружная команда.
Спасибо всем, кто приходил на наши встречи. Именно благодаря вам мы сформировали программу наших действий на следующие 5 лет работы в Думе. Теперь мы точно знаем, как сделать жизнь в районе лучше!
Искренне ваши
М.В. Боровицкий,
А.Б. Окладников

Подготовил Александр СЫСОЕВ

(Газета «Новая жизнь» №35 от 12.09.13)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото