Погода

ОБЛАСТНЫЕ ВРАЧИ ВЫШЛИ В МАССЫ

5 сентября в поселке Судоверфь с целью повышения качества медицинского обслуживания провели медицинский прием населения врачи-специалисты Ярославской областной консультативной поликлиники.

В течение пяти часов в амбулатории поселка Судоверфь прием пациентов – а ими были жители Судоверфского и Каменниковского сельских поселений – вели прибывшие из областного центра высококвалифицированные специалисты: кардиолог, невролог, офтальмолог, отоларинголог.
Как сообщил главный врач Рыбинской центральной районной поликлиники Алексей Назимов, врачи-специалисты различного профиля из Ярославской областной консультативной поликлиники два раза в год проводят осмотры жителей Рыбинского района с целью уточнения поставленных врачами ЦРП диагнозов и конкретизации лечения. Но до сих пор такая работа проводилась исключительно на базе Рыбинской ЦРП. И вот впервые областные врачи провели приемы на периферии. На высоте оказалась и администрация Каменниковского сельского поселения. Чтобы доставить людей из Каменников в поселок Судоверфь, был выделен микроавтобус «мерседес» на полтора десятка пассажиров.
График работы Судоверфской амбулатории нарушен не был. Два врача общей практики занимались обычной работой – профилактическим осмотром подростков.
Для выявления заболеваний органов дыхания дополнительно использовалась передвижная флюорографическая установка на базе автомобиля ГАЗ-66. Рыбинская ЦРП единственная в области располагает таким мобильным флюорографом.
По отзывам пациентов, им такая форма медицинского обслуживания по душе, поскольку не нужно ехать к врачам в Рыбинск и Ярославль. Алексей Назимов заверил, что в дальнейшем такая практика медицинского обслуживания населения на местах будет использоваться чаще.

Александр СЫСОЕВ

(Газета «Новая жизнь» №35 от 12.09.13)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото