Погода

МОЛОДЕЖЬ ВСТРЕТИЛАСЬ С ГЛАВОЙ РЫБИНСКОГО РАЙОНА

В рамках молодежного проекта «Школа управления», реализуемого в Рыбинском районе прошла встреча молодежи с главой района Александром Китаевым. В начале встречи глава рассказал о себе, о своей учебе и дальнейшей карьере.

Родился Александр Николаевич в Ивановской области, закончил Костромской сельскохозяйственный институт, после чего трудился на различных должностях, в том числе и руководящих.
Основная часть встречи была посвящена вопросам, которые задавала молодежь главе. Больше всего молодых интересовал квартирный вопрос: где и что строится, как молодежи получить жилье в районе, в каких программах участвовать. Также зашел разговор о строительстве и реконструкции в районе детских садов и школ. Глава рассказал о том, что делается в каждом поселении Рыбинского района для маленьких граждан. Ребята отметили, что сами видят положительные изменения в этом направлении. Коснулись вопросов благоустройства района, строительства котельных и ремонта дорог, разворотных площадок для школьных автобусов.
Волновал молодежь вопрос о культурном и историческом наследии Рыбинского района. Александр Китаев отметил, что удалось войти в федеральную программу и добиться финансирования восстановления храма Богоявления-на-Острову, где крестили известного флотоводца Федора Ушакова.
У ребят с главой завязался разговор о постоянном помещении для лагеря молодежного актива. Вместо запланированного часа, разговор продолжался два часа. В заключении встречи ребята поблагодарили главу за интересную беседу и выразили пожелание, чтобы такие встречи стали традиционными.

Светлана БУДИЛКОВА

(Газета «Новая жизнь» №35 от 12.09.13)

 


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото