Погода

ВЫЧИТАТЬ И УМНОЖАТЬ, КНИЖКИ УМНЫЕ ЧИТАТЬ…

2 сентября глава Рыбинского района Александр Китаев поздравил учащихся и педагогов Песоченской средней общеобразовательной школы с началом нового учебного года. Школьников он напутствовал на достижения в учебе, а педагогам пожелал открыть для детей огромный мир знаний, сполна проявив для этого талант и терпение.

С утра небо хмурилось, но дождю было запрещено пролиться. Поэтому он не испортил праздника, украшением которого были букеты цветов и разноцветные воздушные шары. Главными на этом празднике, который очень умно назвали Днем знаний, были первоклашки и одиннадцатиклассники. Вчерашним дошколятам еще только предстоит сделать в школе массу открытий, а уже повзрослевшим ребятам в нарядных костюмах и девушкам в школьной форме с белыми фартуками предстоит достойно пройти финишную прямую до ЕГЭ, а затем шагнуть с накопленным капиталом знаний во взрослую жизнь.
И все-таки именинниками на школьном празднике были самые маленькие. Они пришли в сопровождении воспитателей детского сада. А когда те их покинули, стояли и смущались, не зная, как себя вести от повышенного внимания к ним. И тогда на выручку своим подопечным пришла классный руководитель первого класса.
С поздравления первоклассникам начал свое выступление по случаю Дня знаний почетный гость – глава Рыбинского района Александр Китаев:
– Смело переступайте порог обновленной школы. Я надеюсь, что здесь вы будете окружены теплом и заботой и узнаете очень много интересного. Я не могу не поздравить выпускников этой замечательной школы – одиннадцатый класс. Успешно вам начать этот учебный год, успешно окончить школу и смело пойти по жизни. Я надеюсь, что за лето все ребята хорошо отдохнули, набрались сил и энергии, поэтому будут хорошо учиться.
Огромное спасибо педагогам, которые полностью подготовили школу к приему учеников. Всего вам доброго в новом учебном году! Желаю педагогам, ученикам и их родителям полного взаимопонимания. С праздником вас!
Глава района вручил первоклашкам необходимые для учебы школьные принадлежности. Глава сельского поселения Песочное Александр Яшицев также пришел на школьный праздник не с пустыми руками.
Песоченской средней школе повезло, что она оказалась в крепких мужских руках. К новому учебному году выполнен основательный ремонт, буквально преобразивший это общеобразовательное учреждение. Сейчас педагогический коллектив возглавляет Сергей Сенченко, а прежде на протяжении 23 лет школой руководил Михаил Бегунов. Кстати, при нем эта школа была построена. В ноябре нынешнего года Михаилу Андреевичу исполнится 70 лет. Однако он, педагог – ветеран, заслуженный учитель РФ, выглядит на удивление моложаво. Наверное, благодаря многолетнему общению с детьми.
Как уже давно заведено, в День знаний рослый одиннадцатиклассник нес на плече хрупкую первоклашку. И, конечно же, звенел первый звонок, приглашая учащихся занять свои места за школьными партами.

Александр СЫСОЕВ

 


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото