Погода

В ДОБРЫЙ ПУТЬ – В СТРАНУ ЗНАНИЙ

В Каменниковской школе – лучшей в районе по результатам ЕГЭ за минувший учебный год – за парты сели 235 учеников, среди них 23 первоклассника. День знаний начался с торжественной линейки. Ребят, их учителей и родителей тепло поздравила с началом нового учебного года первый заместитель главы администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова. Она вручила всем первоклассникам подарки.

Почетная грамота вручена учителю русского языка Юлии Лицевой. Сразу четыре ее ученицы сдали ЕГЭ с высокими результатами. Алина Полетаева – единственная в Рыбинском районе сдала ЕГЭ по русскому языку с  высшим результатом – 100 баллов. По этому же предмету 95 баллов получили Евгения Гурьева и Алена Агаева. А Александра Бессуднова сдала на 95 баллов сразу два предмета – химию и биологию. Еще несколько выпускников сдали ЕГЭ с результатом выше 90 баллов. Каменниковская школа награждена грамотой областного департамента образования.
Торжественную линейку продолжили одиннадцатикласссники, которые тепло напутствовали первоклашек, а те приготовили стихи и музыкальный подарок. Учителям-ветеранам торжественно вручили экземпляры недавно изданной в Рыбинском районе книги «Учитель, перед именем твоим…».
Право дать первый звонок предоставили ученику 11 класса Павлу Ходякову, который легко поднял себе на плечо первоклассницу Веру Розанову. Этот звонок позвал школьников на Урок России – на тему «Я тоже могу изменить мир», посвященный 50-летию полета в космос первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой и зимним Олимпийским играм в Сочи 2014 года.

Светлана БУДИЛКОВА
(Газета «Новая жизнь» №34 от 5.09.13)

 


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото