Погода

НОВАЯ ГРУППА К 25-ЛЕТИЮ САДИКА

В минувший понедельник 15 малышей пришли на свой первый завтрак, на свои первые занятия, на свой первый тихий час в садик в поселке Костино Покровского сельского поселения. Здесь прошло торжественное открытие новой дошкольной группы.

Дошкольники не успевали разглядывать подарки, в их садике теперь не просто красиво, уютно и современно, но еще и игрушек видимо-невидимо. Но сюрпризы ждали и взрослых – коллектив педагогов детского сада Костино, которому в этом году исполняется 25 лет.

С теплыми словами, пожеланиями и поздравлениями в Костино прибыли глава Рыбинского района Александр Китаев, первый заместитель главы районной администрации Татьяна Смирнова, начальник управления образования Ирина Комарова, глава Покровского поселения Татьяна Забелина. От Партии «Единая Россия» детей и родителей поздравили депутаты Муниципального Совета Руслан Полкуев и Евгения Федорова, которые тоже приехали на праздник не с пустыми руками. Поздравляли заведующую детским садом Костино Зою Лапшину и ее коллеги – руководители образовательных учреждений Рыбинского района. Слова благодарности прозвучали от имени всех родителей. Сама же Зоя Владимировна в свою очередь благодарила администрацию района, спонсоров за то, что подарили детям такой праздник.
Часть здания детского сада в Костине принадлежала СПК «Рыбинский», здесь располагалась столовая. Районная администрация выкупила эту территорию для открытия новой группы. Уже в июне начались ремонтные работы. Меняли планировку здания, устанавливали пластиковые окна, новые двери, благоустраивали территорию вокруг садика, которая не использовалась более 10 лет. В общем, совместными усилиями сделали все возможное, чтобы дошкольная группа отвечала современным требованиям качественного образования на селе.
– Особенно приятно, что нам помогали родители, причем не только будущих воспитанников, но и тех, кто уже не первый год ходит в наш садик, – рассказывает Зоя Владимировна. – Красили, белили, выравнивали грунт, делали ограждение, столики со скамейками. Местные и городские жители и днем, и вечером приходили, спрашивали – чем помочь. До сих обращаются. Благодаря им мы успели отремонтировать и прежние две группы, чтобы весь садик был обновленным и красивым к своему юбилею.
15 малышей в новой группе встретили воспитатели Наталья Трапезина, Мария Гусева и Елена Ворочалкова. Здесь будут воспитываться дети из Костина, соседних поселков и из города Рыбинска. Маленького Даниила Шибаева, например, папа Алексей в садик будет возить на машине из деревни Ивановское, что неподалеку от села Покров.
– Нам посоветовали обратиться именно в этот садик, гостеприимно приняли в новую группу. Здесь очень здорово, даже не ожидали, что так повезет! – откровенно радуется Алексей Шибаев.

Анастасия ВИНОКУРОВА

(Газета «Новая жизнь» №38 от 29.09.11)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото