Погода

ДЕТСКИЕ САДЫ – ГОТОВЫ

В июле – августе комиссия в составе специалистов Управления образования района, управления Роспотребнадзора, Госпожнадзора, МВД России проверила готовность дошкольных учреждений к новому учебному году. В ходе приемки большое внимание уделялось соблюдению требований к системе противопожарной защиты, безопасности учреждений, оснащению и содержанию помещений, готовности к отопительному сезону. По решению комиссии все дошкольные учреждения, а их в Рыбинском районе 12, приняты к новому учебному году.

На мероприятия по подготовке к учебному году было выделено 7 млн. 694 тыс. рублей. Из них на ремонт зданий и внутренних помещений потрачено 3 млн. 305 тыс. рублей, а остальные средства израсходованы на обеспечение пожарной безопасности, антитеррористические и санитарно-эпидемиологические мероприятия. Наиболее серьезные и дорогостоящие работы выполнены в детских садах поселков Тихменево, Судоверфь и Дюдьково. В этих учреждениях проведены капитальные ремонты пищеблоков с заменой технологического оборудования.
На сегодняшний день дошкольные учреждения готовы начать прием воспитанников. Охват детей дошкольным образованием в районе составляет 79,9% (средний показатель по Ярославской области – 74,5%). Полностью обеспечены местами в дошкольные учреждения дети в Глебовском, Огарковском, Назаровском, Судоверфском, Арефинском, Песоченском, Октябрьском, Волжском поселениях. Имеется потребность в местах в поселке Искре Октября и поселке Каменники.
С 1 сентября планируется открыть дошкольную группу в детском саду села Погорелка. Уже проведен ремонт кровли и внутренних помещений. Ведутся работы по благоустройству территории детского сада, приобретается оборудование для групповых комнат и прогулочных участков.
В настоящий момент проходят экспертизу проектно-сметные документации на строительство детского сада в поселке Искра Октября и образовательного учреждения с дошкольными группами в селе Ясенево. Начало строительства запланировано на 2014 год.
Юлия КАСЬЯНОВА,
специалист Управления образования РМР

(Газета «Новая жизнь» №32 от 21.08.13)

 


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото