Погода

ПАТРИОТЫ СОСТЯЗАЛИСЬ НА БАЙДАРКАХ

 

Военно-патриотический лагерь «Звезда» проходил в Шашкове уже второй год подряд. В этот раз 9 отважных мальчишек и девчонок прошли через нелегкие испытания. Ребята доказали себе, что они могут многое и в случае опасности встанут на защиту Родины.

9 человек – это ребята из Шашкова и Глебово в возрасте от 14 до 20 лет. Военно-патриотическая тематика прослеживалась во всех спортивных состязаниях. Кроме того, ежедневно ребята смотрели фильмы на военную тематику. Мальчики соревновались на турнике: выход с силой, подъем с переворотом, подтягивание. Были спортивные эстафеты. Также ребята состязались в стрельбе из пневматического оружия – винтовки и пистолета. Не обошлось без игр – футбола, волейбола и юмористического ковробола, когда мяч отбирают не руками, а ковром.
Специалист социального агентства молодежи Евгений Смирнов провел для ребят два мастер класса. Один – по туризму, где ребята проходили различные этапы туртехники, а второй – по гребле на байдарках. Плавать на байдарках по Волге ребятам очень понравилось. Были и творческие конкурсы. Ребята создавали газету, в которой обыгрывали название лагеря «Звезда». Играли в активити, когда игрок должен представить задуманное слово остальным игрокам в одной из трех форм, чтобы они угадали: нарисовать, показать жестами, объяснить близкими по смыслу словами. Ну, а в последнюю ночь мало кто спал – мальчишки и девчонки пытались намазать друг друга зубной пастой.

 

Илья БЕЛОВ,
организатор лагеря

№ 31 от 15 августа 2013 г.

 


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото