Погода

ПЕРВОКЛАССНИКИ–2011

Они стоят, прищурившись от солнца, застенчиво улыбаются, постоянно оглядываются на родителей, бабушек, дедушек, на всех, кто в этот день пришел поздравить их – первоклассников 2011 года. Но за охапками цветов в шелестящей упаковке и белыми воздушными шарами с надписью «Единая Россия» новоиспеченных школьников и не видно. Одни глаза, полные надежды на интересную и увлекательную жизнь в школе.

 

 

В Рыбинском районе в этом году – 222 первоклассника. Самый многочисленный класс в Болтинской школе, здесь впервые сели за школьные парты 28 ребят. На одного первоклассника меньше в Каменниках. Все самые маленькие школьники в День знаний получили подарки от главы Рыбинского района Алексан-дра Китаева, глав своих поселений, от школьных партнеров и спонсоров, а также от Партии «Единая Россия».
Но 20 ермаковским первоклассникам повезло больше всех – Александр Николаевич приехал на торжественную линейку, чтобы лично вручить им подарки. Присоединился к нему и глава Волжского сельского поселения Геннадий Черепенин. Для подаренных школьных принадлежностей на партах не хватало места, а детям так хотелось сразу все разглядеть!
– Вот смотри, это расписание уроков, ты уже умеешь читать? – спросил Александр Николаевич у одной девочки, а потом подсел к мальчишке с умными глазами и помог ему по слогам прочитать красивую надпись на воздушном шарике «Еди-ная Рос-сия!».
Первоклассники Ермакова были очень гостеприимными, в школе они чувствуют себя уверенно, уже хорошо знают свою первую учительницу Ларису Викторовну Агафонову. Весь прошлый учебный год они посещали Школу будущего первоклассника, так что уже подружились и даже распределили, кто с кем сядет за парты. Повезло им еще и в том, что они будут учиться в «Школе России – 2011». Ведь именно Ермаковская средняя общеобразовательная школа одержала победу во всероссийском конкурсе.

Новый учебный год начался для 1963 школьников Рыбинского района. Их будут учить 370 педагогов. Гостеприимно открыли свои двери четырнадцать детских садов и дошкольные группы школ для 1340 малышей.

 Анастасия ВИНОКУРОВА

(Газета «Новая жизнь» №44 от 10.11.11)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото